Вообщем насчет военного билета можете разъяснить?

Здравствуйте планирую после 11 класса поступить в ВУЗ МВД с уголовно-правовым направлением. По окончании ВУЗа тебя куда-то определяют или должен сам искать и подавать заявление? И для работы допустим в правоохранительных органах нужен военный билет, но в МВД его никто не выдаст, но читал что есть и те кто без военного билета работают. Вообщем насчет военного билета можете разъяснить?

Уточнение от клиента
В общем*
, Али, Евпатория
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар
Вообщем насчет военного билета можете разъяснить

 Для поступления в ВУЗ МВД уже с февраля марта надо обратиться в свой ОМВД, они начнут готовить документы. По завершению обучения  возвращение предполагается в  направивший на обучение орган. Однако в связи с семейными обстоятельствами можно получить согласие и  поступить на работу в другой ОМВД.

По поводу военного билета, сегодня служба в армии не обязательное требование  для работы в МВД. Пока вы работаете  вас не призовут. Военный билет сможете получить  после достижения предельного  призывного возраста.

За более подробной консультацией  Вы можете обратится к любому юристу через чат.

Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Али!

В вашей сложившейся ситуации, если вы поступаете в Вуз МВД РФ, то вы получаете отсрочку от призыва на военную службу до периода окончания обучения в образовательном учреждении.

Если нужна дополнительная информация по данному вопросу. Либо помощь в составлении заявления, жалобы и иные обращения в государственные органы власти. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная. Буду рада вам помочь!