8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вообщем насчет военного билета можете разъяснить?

Здравствуйте планирую после 11 класса поступить в ВУЗ МВД с уголовно-правовым направлением. По окончании ВУЗа тебя куда-то определяют или должен сам искать и подавать заявление? И для работы допустим в правоохранительных органах нужен военный билет, но в МВД его никто не выдаст, но читал что есть и те кто без военного билета работают. Вообщем насчет военного билета можете разъяснить?

Уточнение от клиента
В общем*
, Али, Евпатория
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар
Вообщем насчет военного билета можете разъяснить

 Для поступления в ВУЗ МВД уже с февраля марта надо обратиться в свой ОМВД, они начнут готовить документы. По завершению обучения  возвращение предполагается в  направивший на обучение орган. Однако в связи с семейными обстоятельствами можно получить согласие и  поступить на работу в другой ОМВД. 

По поводу военного билета, сегодня служба в армии не обязательное требование  для работы в МВД. Пока вы работаете  вас не призовут. Военный билет сможете получить  после достижения предельного  призывного возраста.  

За более подробной консультацией  Вы можете обратится к любому юристу через чат.

1
0
1
0
Надежда Романенко
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Али!

В вашей сложившейся ситуации, если вы поступаете в Вуз МВД РФ, то вы получаете отсрочку от призыва на военную службу до периода окончания обучения в образовательном учреждении. 

Если нужна дополнительная информация по данному вопросу. Либо помощь в составлении заявления, жалобы и иные обращения в государственные органы власти. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная. Буду рада вам помочь! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Наследство
Вообщем какие у мамы риски если я в наследство в этот дом не вступлю?
Здравствуйте. У меня вопросы важные, опишу ситуацию. В 80х годах родители купили дом в деревне, регистрировали в бки в те времена, всю жизнь там прожили, но вот новые документы так и не сделали. 15 лет назад родители развелись, отец уехал в другой город, там женился, потом развелся, пару лет назад купил дачу, документы кстати тоже не успел оформить, так как в СНТ, и там шли суды. Он брал 2 кредита потребительских не целевых, купил дачу и машину старую 10ку. В октябре он умер от рака неожиданно и скоропостижно. Я единственная наследница, в апреле кончается срок, но я не знаю что мне делать. Его кредиты были застрахованы почти на миллион. Нотариус сказала, что наследства никакого не числится, но я то знаю, что есть дача и дом, где мама живёт все ещё. Мама ещё и кредит взяла летом, делала в доме ремонт. Получается что мне сейчас через суд нужно будет вступать в наследство. Так вот мои вопросы: 1. Можно ли после вступления в наследство, пока что нулевое, через суд вступить в него, на дом и дачу? Или нужно было в течении этих полугода, просто в апреле уже срок истекает и нужно решать вступать ли мне или отказаться 2. Страховку выплатят, если в наследство вступлю, так вот кредиты идут только в размере наследства, но в момент вступления наследства нет. Получается кредиты на меня в долг отцовы не идут? А если после вступления, если это возможно, я через суд вступлю в наследство на дом и дачу, то банки узнают об этом и повесится на меня долг? 3. Ну и 3 вопрос: если я откажусь от наследства, выгонят ли маму? Что будет с домом? Дача как бы в другом городе и не сильно важна,хотя жаль ее, отец много денег и сил в нее вложил. По идее получается всю жизнь мама живёт в доме без документов должных. Могут ли выселить. Или можно ей взять права над домом официально? Или только я могу? Вообщем какие у мамы риски если я в наследство в этот дом не вступлю? Просто думали на счёт того, чтобы вступить наследство, по факту наследства нет значит кредитов отца тоже, получить страховку, купить маме квартирку в ее деревне, точнее поселке. И будт у нее и дом, и квартирка своя. Но может ли лишится она дома? И в течении какого времени я смогу через суд вступить в наследство на дом и дачу, если всё-таки решу?
, вопрос №4028483, Надеждс, г. Ноябрьск
Военное право
Но что будет, если я не приеду?
Мне 30 лет, 10 лет назад меня отправили в запас, специальность не самая востребованная (механик связи РВСН) Недавно у меня поменялось образование, по закону я должен оповестить военкомат в двухнедельный срок. Я отправил заявление в Госуслуги, работодатель требовал исполнения закона. Однако, надо было явиться лично в военкомат. Сегодня я пришел, мне дали заявление, я его написал и отдал. Но надо еще ксерокопию диплома принести и отдать военный билет, чтобы там изменили его. Этого я еще не делал, не было времени. Выполнил ли я требования закона? Ведь я явился в военкомат в двухнедельный срок и сообщил ему об изменениях? И у работодателя претензий больше нет. Но если я вернусь и доделаю, мне с высокой вероятностью влепят мобилизационное предписание, военный билет будет какое-то время не в моих руках, и не на моих глазах. Но что будет, если я не приеду? Я был в тени военкомата с момента ухода в запас, но сейчас снова засветился
, вопрос №4028430, Павел, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Здравствуйте, хотел бы узнать у меня в военном билете, написано (см фотографию) в верхнем левом углу карандашом написано 18б, можно ли устроится на работу в правоохранительные органы?
Здравствуйте, хотел бы узнать у меня в военном билете, написано (см фотографию) в верхнем левом углу карандашом написано 18б, можно ли устроится на работу в правоохранительные органы?
, вопрос №4028287, Станислав, г. Йошкар-Ола
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
И если да, должны ли оплатить стоимость билетов?
Здравствуйте, я работаю вахтами, если у меня официальный отпуск, куплены билеты на отдых, но нас на работе закрывают на карантин. Могут ли меня не пустить в отпуск? И если да, должны ли оплатить стоимость билетов?
, вопрос №4027877, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2023