Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Допустим в часть где служат односельчане?
Может ли доброволец выбрать место службы? Допустим в часть где служат односельчане?
, Виктор, г. Краснодар
Александр Тунгусов
Здравствуйте, Виктор.
В принципе Вы можете сами выбрать часть, в которой желаете проходить службу, но для этого необходимо получить от командира части отношение, в котором он ходатайствует о принятии гражданина на военную службу по контракту в эту воинскую часть.
На основании отношения пункт отбора может отправить кандидата для заключения контракта в указанную воинскую часть.
Обратитесь в командованию части, если штат не укомплектован, ВУС для них подходит или им все равно с каким ВУС придет доброволец, то вполне можете попасть служить туда, куда хотите.
Спасибо
Похожие вопросы
Днр ненаходилась в тот момент в составе рф.мать от днр получила по гибели 1/4 часть выплаты из 5 мил.были
Брат погиб в мае 2022 при днр был мобилизован. Днр ненаходилась в тот момент в составе рф.мать от днр получила по гибели 1/4 часть выплаты из 5 мил.были долщики 2 детей и отец -наследники в течении года необьявились.доли перешли матери но соцтруда невыплачивало сылаясь денег нет на данный вид ввплат.подали в суд суд выиграли.передали на исполнении судебным приставам.6.02.2025 приставы приостанавливают делопроизводство ст.40 фз229 .т.к должных находится на територии где ведутся боевые действия.что делать.как оспорить решение.и правильно ли решении приставов т.к эта выплата связана с нанесением вреда здоровью( потеря кормильца для матери)
Пенсионный порог подняли женщинам до 60 лет государство посчитало что работать женщины могут а почему не дают возможности служить и работать?
Три года почти пытаюсь попасть на службу по контракту на сво. Безрезультатно из за возраста. Имею образование медсестры и повар. Мне 55 лет. Вопрос как получить отношение к воинской службе тк категория здоровья А. Главное желание служить. Пенсионный порог подняли женщинам до 60 лет государство посчитало что работать женщины могут а почему не дают возможности служить и работать?
Здравствуйте, муж служит по контракту, у нас родился четвертый ребёнок, он имеет право вернуться с СВО и служить при части, рядом с домом?
Здравствуйте, муж служит по контракту, у нас родился четвертый ребёнок, он имеет право вернуться с СВО и служить при части, рядом с домом? Все дети в возрасте до 15лет.
Товар, проданный ответчиком, некачественный, а именно на нижней части хлеба присутствует посторонняя грязь
12.10.25 года я приобрёл товары в гипермаркете.
1. Изделие хлебобулочное……. , цена – 59 руб. 99 коп.
Товар, проданный ответчиком, некачественный, а именно на нижней части хлеба присутствует посторонняя грязь.
2. Изделие хлебобулочное ………….., цена – 59 руб. 99 коп.
Товар, проданный ответчиком, недостоверной информацией, а именно масса нетто хлеба составляет менее 239 гр., что не соответствует заявленной на этикетке.
Ответчик нарушил по ст. 10 Закона РФ ”О защите прав потребителей” и не соответствует п. 1, ст. 4 ТР ТС 022/2011 ”Пищевая продукция в части её маркировки” от 09.12.11 г. № 881.
12.10.25 года я обратился к ответчику с претензией для расторжения договора купли-продажи, а также указал в претензии для осуществления возврата товара. Согласно почтовых отслеживаний, претензия была вручена ответчику 20.10.25 г.
Ответчик проигнорировал на мою претензию в досудебном порядке в полном объёме.
После этого я подал в мировой суд где решения суда в иске отказать. Обоснованно всё это? Почему я должен делать экспертизу за свой счёт, если ответчик должен был сам делать за его счёт.
Прилагаю текст решения суда.
Как понял из приказа речь идёт про командира части где он находиься на текущий момент
Добрый вечер. Вопрос такого характера. Мичман ВМФ, находится в зоне проведения СВО, так сказать откомандирован, отправил письмо на имя командира в/части где проходил службу, с просьбой провести расследование по факту не получения единовременной выплаты за полученное ранение, ранение получил в октябре 2024 года. Согласно приказа МО РФ 236 от 22 апреля 2022 года, решение на выплату принимает командир в/части на основании рапорта военнослужащего и предоставленнлй справки. Правильно ли думает мичман, что с этим вопросом должен заниматься командир части от которой он отклмандирован. Как понял из приказа речь идёт про командира части где он находиься на текущий момент. Тем более о получении ранения узнали только в текущий момент из письма.