8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забрали стул с магазина, когда вытаскивали его из машины, то выяснили что нет одного колесика на стуле

Здравствуйте! Купили офисный стул для руководителя. Оплатили, он пришел, нас предложили его собрать бесплатно и мы согласились. Забрали стул с магазина, когда вытаскивали его из машины , то выяснили что нет одного колесика на стуле. Видимо он сразу отвалился, но где мы не знаем, искали и не нашли. Что нам дальше делать? Получается была некачественная сборка стула.

, Анна, г. Вологда
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Анна!

Напишите претензию с указанием своих требований. 

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть обувь в магазин по браку, и в течении какого срока?
Добрый вечер! Купили зимние ботинки в магазине 20.11.2023г. Сегодня увидела,что обувь начала расклеиваться на обоих ботинках. Могу ли я вернуть обувь в магазин по браку, и в течении какого срока?
, вопрос №3956909, Ирина, г. Саранск
1800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
На карте Росреестра было обнаружено, что в те же границы вписали участок 97
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации: Имеется участок в СНТ за номером, к примеру, 98, с установленными границами. На карте Росреестра было обнаружено, что в те же границы вписали участок 97. Так же есть смежные участки 99 и 96. Нумерация идёт на уменьшение. Также это СНТ принадлежало сначала одному населенному пункту, а потом было переведено в другой с изменением кадастровых номеров. Есть межевые планы, что для старого кадастрового номера, что для нового. Росреестр отвечал, что при переходе на другие кадастровые номера границы у 97 были сняты, но после заявления нового владельца границы были восстановлены и произошло полное наложение двух участков. В ходе судебного разбирательства между собственниками участков 98 и 97 суды пришли к выводу, что так как предыдущий собственник участка 97 поставил на учёт в Росреестр раньше, ещё с межевым планом по старому кадастровому номеру, то претензии безосновательны. А наш зарегистрирован только по новому межевому плану (наше заявление почему-то не было обнаружено, мол только делали межевой план без подачи заявления, хотя это всё доверялось специалистам. Но доказать нечем, так как это было больше 10 лет назад). По закону, если ошибаюсь - поправьте, участки в СНТ оформляются согласно схемы СНТ. Даже, если схему сейчас найти (как утверждают в Росреестре) невозможно, то видно, что участки располагаются по номерам и не может быть такого, чтобы после 99 шли 97, 96, а 98 где-то повис в воздухе.
, вопрос №3956319, Семён, г. Владивосток
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
С данным недостатком можно как то потребовать замены телефона на другой такой же?
Добрый день .18.12.2023 Был приобретен айфон 15pro max за 127тыс рублей . Сегодня 20.12.2023г было обнаружено что в блоке камер имеется пыль. Фото прилагаю. Сходили в магазин где приобретали данный телефон , сказали что это не гарантийный случай , все нормально , никаких проблем с телефоном нет. На вопрос « а если в дальнейшем это будет влиять на качество фото и видео?» Ответили « ну тогда и приходите». С данным недостатком можно как то потребовать замены телефона на другой такой же?
, вопрос №3955838, Виктор, г. Москва
Уголовное право
23 звонит из полиции и говорят на вас будет заведено уголовное дело по дтп что делать?
16.10 2022 слетел в кювет на машине в алкогольном опьянении постродал один пассажир перелом руки претензий не имеет заявлений не каких не писала 19.12.23 звонит из полиции и говорят на вас будет заведено уголовное дело по дтп что делать?
, вопрос №3954683, Владислав, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Приобрели автомобиль, переоформили на себя, решили продать и выяснили, что прошлый хозяин автомобиль отдал в залог и теперь на связь не выходит
Добрый вечер! Приобрели автомобиль, переоформили на себя, решили продать и выяснили, что прошлый хозяин автомобиль отдал в залог и теперь на связь не выходит. Наши дальнейшие действия? Возможно ли снять залог?
, вопрос №3954705, Светлана, г. Саранск
Дата обновления страницы 24.11.2023