Я его сын от первого брака мне уже 28 лет.Но у него есть еще один родной сын по второму браку и жена.Подскажите пожалуйста чтотделать и как.зарание очень буду вас благодарен

Здравствуйте.Мой Отец пропал без вести на СВО.уже почти год как...я до посднего верил что он выйдет на связь.но при этом звонил и воинскую часть,и подавал па поски в списке пленных...В общем все четно...

Понимая что скорее всего что произошло с моим Отцом.Хотел узнать у вас могу ли я потребывать от государства компенсацию,за потерю своего родного человека.при том что его мобилозовали тоесть он не добровольно туда пошел!я его сын от первого брака мне уже 28 лет.Но у него есть еще один родной сын по второму браку и жена.Подскажите пожалуйста чтотделать и как ...зарание очень буду вас благодарен...

, Владислав, г. Углегорск
Анастасия Соболева
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте.

При гибели военнослужащего или добровольца, заключившего с Минобороны контракт, назначается военная пенсия по потере кормильца. Её размер — 50% от денежного довольствия на каждого нетрудоспособного члена семьи. Об этом написано в статье 36 Федерального Закона № 4468−1.

Также возможны единоразовые выплаты, их несколько, но, они полагаются только:

Супруге, состоящая с погибшем в браке на дату гибели. Она сможет получить выплаты, если не вступила в повторный брак, либо ей исполнилось 50 лет или она — инвалид.

Родители. Но только при условии, что им исполнилось 50 лет (мама) и 55 лет (папа), либо они являются инвалидами.

Несовершеннолетние дети. Также включаются совершеннолетние дети, если они стали инвалидами до 18 лет, или продолжают очно учиться. При очном обучении учитываются дети не старше 23 лет.

Иждивенцы. Любые граждане вне зависимости от родства, если они находились на иждивении погибшего, и это можно доказать.

Владислав
Клиент, г. Углегорск
А как же выплаты по смерти военно сужащего его семье.в размери 5 млн руб ???