8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продлиться ли он за счет майских праздников, если да, то на сколько дней?

Здравствуйте, у меня отпуск с 29 апреля. Продлиться ли он за счет майских праздников, если да, то на сколько дней?

, Алексей, г. Калуга
Анастасия Соболева
Анастасия Соболева
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, согласно ст. 120 ТК РФ, если отпуск выпадает на праздничный день из данного списка: 

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы; 
7 января — Рождество Христово;

23 февраля — День защитника Отечества;

8 марта — Международный женский день;

 
1 мая — Праздник Весны и Труда;

 
9 мая — День Победы;

 
12 июня — День России;

 
4 ноября — День народного единства.

То отпуск продлевается на 1 день. Это не касается праздничных «перенесенных» выходных. Т.е. в вашем случае, если отпуск составляет 14 дней, то он должен продлиться по 12 мая включительно. В этот период есть 2 праздничных дня, т.е. Ваш отпуск продлевается до 14 включительно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, обвиняюсь по статье 242.2 УК РФ, мне нет 18 и даже 16 лет, будет ли какое то наказание на содеянное и если да, то какое?
Здравствуйте,обвиняюсь по статье 242.2 УК РФ,мне нет 18 и даже 16 лет,будет ли какое то наказание на содеянное и если да,то какое?
, вопрос №4027832, саша, г. Сочи
Гражданское право
Если да, то как это правильно сделать?
С мужем в браке, муж умер. Квартира не приватизирована. Квартиросьемщик отец мужа, но он в квартире не живет более 20 лет, живет в другом городе. Муж был зарегистрирован с рождения в этой квартире. Я вместе с мужем жила в этой квартире 20 лет. Имею ли я право регистрации в этой квартире после смерти мужа. Его отец выгоняет меня из квартиры. Если да, то как это правильно сделать?
, вопрос №4027645, Татьяна, г. Москва
Социальное обеспечение
М огу ли я написать сама заявление в суд в ручную а не по напечатаному бланку Если да то как правильно написать?
при оформлении на пенсию пришло письмо из архива где указано что в некоторых приказах где я работала официально не правильно указано моя фамилия.Что я должна подать в суд. М огу ли я написать сама заявление в суд в ручную а не по напечатаному бланку Если да то как правильно написать?
, вопрос №4027489, Елена, г. Ярославль
Доверенности нотариуса
Возможно ли эту доверенность переслать и использовать в электронном виде?
Добрый день. Я гражданка РБ. Проживаю и работаю в РФ. Могу ли оформить доверенность купли/ продажи на мать, которая проживает в РБ? Если да, то какие понадобиться документы. Возможно ли эту доверенность переслать и использовать в электронном виде? Спасибо.
, вопрос №4027482, Наталия, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Если да, то до какого возраста ребенка это возможно?
Добрый день! Есть ли закон, согласно которому я могу попросить в сниженной нагрузке после выхода из декрета? Если да, то до какого возраста ребенка это возможно? Работаю учителем, директор хочет дать ставку, а я хочу работать на полставки.
, вопрос №4026806, Екатерина, г. Лобня
Дата обновления страницы 24.11.2023