8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли загран паспорт для несовершеннолетнего ребенка чтобы

Нужен ли загран паспорт для несовершеннолетнего ребенка чтобы полететь во Францию если вписать в паспорт матери?

, Рамазан, г. Назрань
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.3

Рамазан!

Если ребёнок до 14 лет вписан в загранпаспорт старого образца одного из родителей, то по правилам ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» №114-ФЗ от 15.08.96 он может выезжать из страны вместе с этим родителем без дополнительного оформления загранпаспорта ребёнку.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Надежда Романенко
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Рамазан!

В вашей сложившейся ситуации, несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, фактически получает загранпаспорт, при оформлении загранпаспорта родителей.

Если нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении заявления, жалобы и иные обращения в органы государственной власти. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная. Буду рада вам помочь! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Как оформить развод, есть несовершеннолетний ребенок, муж живет заграницей На развод согласен
Как оформить развод, есть несовершеннолетний ребенок, муж живет заграницей На развод согласен.
, вопрос №4015746, Нэна, г. Москва
Алименты
Могу ли я подать на алименты на отца на всех несовершеннолетних детей?
Доброе утро. Трое несовершеннолетних детей зарегистрированы по месту моего жительства. Младший сын определен судом по месту жительства отца. Но тоже проживает со мной. Могу ли я подать на алименты на отца на всех несовершеннолетних детей?
, вопрос №4014923, Наталья, г. Москва
Семейное право
А свою квартиру, которая в общедолевой собственности у меня, мужа и двоих несовершеннолетних детей, хочу сдать по договору безвозмездной аренды(только за оплату коммунальных платежей) друзьям
Я с семьёй снимаю квартиру. А свою квартиру, которая в общедолевой собственности у меня, мужа и двоих несовершеннолетних детей, хочу сдать по договору безвозмездной аренды(только за оплату коммунальных платежей) друзьям. Вопрос: если есть малолетние собственники, обязательно ли мне, в этой ситуации, разрешение опеки? Снимаем квартиру официально и большей площади, чем та, которая в собственности.
, вопрос №4014764, Ксения, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, какие документы и какое именно заявление на развод (образец) нужно, чтобы подать на развод с несовершеннолетним ребенком
Здравствуйте , какие документы и какое именно заявление на развод (образец) нужно , чтобы подать на развод с несовершеннолетним ребенком
, вопрос №4014344, Ксения, г. Ярославль
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как быть, стоит ли менять паспорт?
Здравствуйте! Обманули мошенники. Получили доступ к госуслугам. Мошенниками были запрошены и получены следующие документы: 1. Справка 2-НДФЛ. 2. ИЛС ПФР. 3. Электронная трудовая книжка 4. Справка о назначенных пенсиях и выплатах 5. Данные о самозанятости. 6. Статус предпенсионера. Заявление в МВД подала. Доступ сменила. Но гарантий избежать действия мошенников нет. Ибо взять микрокредит сейчас легко. Подскажите, может быть подать заявление на утерю паспорта, как одно из будущих мер? Или с моей стороны это будет выглядеть подозрительно. Сама взяла кредит, сама избавляюсь от улик, т.к. заявление о мошенничестве я уже подала, а вот про смену паспорта задумалась спустя сутки. Просто если подумать, то данные паспорта у мошенников будут всегда. И кто знает, когда ещё в будущем они захотят ими воспользоваться. Как быть, стоит ли менять паспорт?
, вопрос №4013521, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2023