Нужен ли загран паспорт для несовершеннолетнего ребенка чтобы

Нужен ли загран паспорт для несовершеннолетнего ребенка чтобы полететь во Францию если вписать в паспорт матери?

, Рамазан, г. Назрань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Рамазан!

Если ребёнок до 14 лет вписан в загранпаспорт старого образца одного из родителей, то по правилам ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» №114-ФЗ от 15.08.96 он может выезжать из страны вместе с этим родителем без дополнительного оформления загранпаспорта ребёнку.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Рамазан!

В вашей сложившейся ситуации, несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, фактически получает загранпаспорт, при оформлении загранпаспорта родителей.

Если нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении заявления, жалобы и иные обращения в органы государственной власти. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная. Буду рада вам помочь!