Здравствуйте у меня кредит в почта банке, и у меня уже как 3года назад были ну может с пол года просрочки

Здравствуйте у меня кредит в почта банке , и у меня уже как 3года назад были ну может с пол года просрочки , которые я заплатила и теперь плачу без просрочек платеж и бывало брала каникулы 1 раз на пол года и каждые пол года на 1 месяц , и в итоге подняли процент огромный по кредиту , то есть только 25 года мне платить процент , и только потом до 32. Года у меня закроется кредит , что делать в такой ситуации

, Ксения, г. Омск
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Ксения!

Согласно статье 213.3 Вы в таком случае можете обратиться в суд с заявлением о своём банкротстве при соблюдении условий, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации о банкротстве:

— просрочки около и более 500 тысяч рублей(а свыше 500 уже обязанность);

— просрочки более 3 месяцев.

Если признаки имеются-пишите мне в личный чат и обсудим конкретно стоит ли Вам подаваться в банкротство или нет.

С уважением,

Артем Гагикович!