8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли мы оплачивать летние месяцы, если в период каникул тренировки не посещали?

Добрый день! Сын посещает спортивную секцию. Обязаны ли мы оплачивать летние месяцы, если в период каникул тренировки не посещали? Тренер настаивает на оплате 50 процентов за пропущенные месяцы ( аренда зала и т.д.)В общем, за 3 месяца мы должны заплатить 6т.р. Законно ли это?

, Светлана, г. Волгоград
Александр Химанычев
Александр Химанычев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! В вашем случае все зависит от того, какая была договоренность по оплате оказанных услуг. Если вы оплачиваете помесячно, то вы платите именно за оказанные услуги. Соответственно если ваш ребенок не посещал занятия в спортивной секции, то и тренер не имеет право требовать оплаты фактически не оказанных услуг (ссылайтесь на 37 статью закона о защите прав потребителей). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте что будет 18 летнему парню если он встречается с 17 летний девушкой и она уже беременна?
Здравствуйте что будет 18 летнему парню если он встречается с 17 летний девушкой и она уже беременна?
, вопрос №4007605, Алексей, г. Краснодар
Исполнительное производство
Объясните пожалуйста, обязан ли пристав отложить исполнительное производство, если я предоставила им заявление на отмену судебного приказа с входящим номером суда?
Объясните пожалуйста, обязан ли пристав отложить исполнительное производство, если я предоставила им заявление на отмену судебного приказа с входящим номером суда?
, вопрос №4006988, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Обязан ли пристав-исполнитель убеждаться в законности, предъявленного ему к исполнентю, судебного приказа?
Здравствуйте. Обязан ли пристав-исполнитель убеждаться в законности, предъявленного ему к исполнентю, судебного приказа?
, вопрос №4006983, Анатолий, г. Киров
Недвижимость
Обязаны ли мы платить за коммунальные услуги за последний месяц, который мы не работали?
Здравствуйте! Снимали нежилое помещение в аренду. Договор был заключён на год( оплата аренды + оплата коммунальных услуг). Бизнес закрыли, арендодателя предупредили. Заплатили за месяц неустойку арендодателю. Обязаны ли мы платить за коммунальные услуги за последний месяц, который мы не работали?
, вопрос №4005993, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2023