Здравствуйте, хотела бы узнать может ли суд проходить без свидетеля?

Здравствуйте, хотела бы узнать может ли суд проходить без свидетеля? И почему могут отозвать повестку, под предлогом, что суд пройдет без меня

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если речь об уголовном процессе, то в ряде случаев может. Если Вас не вызывают, значит, в Вашем допросе в судебном заседании необходимости нет.

Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В любом процессе конечно могут. Необходимость в допросе может отпасть