8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне вернуть деньги за карту, так как Киви банк отказывается возвращать деньги на том основании, что они изготовили карту и отправили ее

заказал карту в Киви-банке, ее выпустили и отправили Почтой России. Карту я не получил, так как Почта России прислало сообщение что отправление утеряно. Как мне вернуть деньги за карту, так как Киви банк отказывается возвращать деньги на том основании, что они изготовили карту и отправили ее. Мое обоснование, что они должны не только изготовить карту, но и доставить ее до клиента, оставлено без внимания

, Ильфир, г. Казань
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Ильфир!

Напишите претензию с указанием своих требований. 

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли его прописать обратно на том основании, что тут у него дочь?
Здравствуйте. История такая: имеется неприватизированная квартира. Договор социального найма на моего отца, так же в квартире были прописаны я(дочь) и сын. У сына(моего брата) своя семья и он тут не живет уже с 1998 года. В 2021 году он прописал в эту квартиру свою несовершеннолетнюю дочь без согласия других. В июне 2023 отец выписал его через суд из квартиры, то есть теперь прописаны остались папа, я и внучка папы. В январе 2024 он подал иск на пересмотр дела, что его выписали, поскольку тут прописана его несовершеннолетняя дочь. Такой вопрос: 1. Могут ли его прописать обратно на том основании , что тут у него дочь ? 2. Согласно ст 20 ГК РФ ребенок должен быть прописал с одним родителем, в случае неудовлетворение его иска сможем ли мы без труда выписать несовершеннолетнего человека? Нужно через суд ?
, вопрос №4016807, Камила, г. Казань
Гражданское право
Звонили в поддержку банка, обещали снять ограничения в течении 5 дней, но так и не сняли
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать если банк установил ограничения из за подозрительной операции и не возвращает деньги в течение 5 дней. Звонили в поддержку банка, обещали снять ограничения в течении 5 дней, но так и не сняли. В чате банка, не отвечают.
, вопрос №4015183, Клиент, г. Москва
Военное право
Недополученное денежные довольствия перечислили на его карту, после смерти ему была положена ещё одна
Здравствуйте. У меня умер муж, он был мобилизованный, умер он дома находясь в отпуске, не в зоне СВО, соответственно выплаты по материальном помощи не положены. Но недополученную денежное довольствие положено. Недополученное денежные довольствия перечислили на его карту, после смерти ему была положена ещё одна выплата, за месяц в котором он умер, я обратилась в военную часть с заявлением, чтоб они выплатили её на мой расчетный счёт, мне подтвердил командир части, что выплатят на мой расчетный счёт. В итоге я выяснила, что они в очередной раз отправили на его карту. В силу закона, я как супруга должна её получить, но теперь мне надо ждать срока вступления в наследство, это ещё четыре месяца, при этом это уже будут наследственная масса, где ее разделят между наследниками, которые не участвовали в расходах связанных с похоронами. У меня вопрос, могу ли я сейчас что то предпринять по получению, или уже всё.В штабе мне сказали, что вернуть деньги с его счёта и выплатить мне уже не представляется возможным.
, вопрос №4014340, Наталья, г. Геленджик
900 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Чем мне всё это грозит и какие могут быть последствия?
Здравствуйте, начну из далека . Друг попросил данные моей карты , чтоб туда переводилась его зп , т.к у его карт имеется лимит для переводов. Откуда деньги у него берутся и на кого он работает я не знал. По итогу сходил с ним пару раз в банк снял его зачисленные деньги со своей карты . 31.12.2022 мне арестовали счет . По какой причине наложили арест мне не известно . В суд меня никто не вызывал , полиция не приходила , подумал мало ли ошибка . В банке так же ничего не сказали. Проверял себя через фспп и делал запрос на госуслугах на справку об отсутствие судимости или какого-то следствия . Писал заявление в полицию , что поступила непонятная сумма денег от кого не известно .Полиция ничего не знала и на заявление ни как не отреагировала .13.02.2024 пришло письмо на почту , как понял от адвоката истца и список где я числюсь ответчиком . Подскажите что делать в данной ситуации ? Чем мне всё это грозит и какие могут быть последствия?
, вопрос №4014271, Арсений, г. Москва
Уголовное право
Как будут взимать деньги, если счет арестован и на нем лежит не вся сумма?
Здравствуйте, рассказываю из далека . Друг попросил номер моей карты ,чтоб туда приходила его зп. После того как зп приходила я снимал налик и отдавал ему . 31.12.2022 мой счет арестовали по решению суда на котором меня не было. Долго разбирался в чем проблема ,т.к банк информацию не выдавал проверял через сайт фспп, заказывал справку с госуслуг об отсутствие судимости . Искал в чем я виноват и что вообще случилось . Писал заявление в полицию о том что на счет поступила сумма происхождение которой я не знаю,после чего арестовали счет. По итогу 13.02.2024 приходит письмо , где говориться по какому делу я прохожу и что я должен вернуть деньги. Подскажите ,что лучше всего предпринять для решения этой ситуации?Что будет если я не верну деньги ?Если верну деньги , то дело закрыто ?Как будут взимать деньги ,если счет арестован и на нем лежит не вся сумма ?
, вопрос №4014259, Арсений, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2023