Как мне вернуть деньги за карту, так как Киви банк отказывается возвращать деньги на том основании, что они изготовили карту и отправили ее

заказал карту в Киви-банке, ее выпустили и отправили Почтой России. Карту я не получил, так как Почта России прислало сообщение что отправление утеряно. Как мне вернуть деньги за карту, так как Киви банк отказывается возвращать деньги на том основании, что они изготовили карту и отправили ее. Мое обоснование, что они должны не только изготовить карту, но и доставить ее до клиента, оставлено без внимания

, Ильфир, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ильфир!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.