8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1, 5 лет и одновременно работаю на 0, 5 ставки врачом

Здравствуйте. Ранее была трудоустроена в поликлинику врачом кардиологом. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет и одновременно работаю на 0,5 ставки врачом УЗИ ( на время отпуска по уходу за ребёнком была переведена с должности врача кардиолога на должность врача УЗИ). Имею ли я право консультировать как врач кардиолог, выставлять диагноз, делать заключения о наличии показаний/противопоказаний? Сертификат по кардиологии действителен.

, Юлия, г. Киров
Ольга Чистякова
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

У вас официально оформлен отпуск по уходу за ребенком по должности врача кардиолога? 

Сейчас Вы трудоустроены на должность врача УЗИ?

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Киров
Да, всё верно.

В силу норм ст. 56 и 56 при трудоустройстве на должность врача УЗИ с вами заключили трудовой договор  по обусловленной трудовой функции.

Трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы).

Поэтому исполнять обязанности врача кардиолога по данному договору вы к сожалению не имеете права, поскольку у вас официальный отпуск по другому ТД, по которому вы трудоустроены как врач кардиолог. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывшая жена не дает видится с ребёнком уже два года, что делать?
Здравствуйте, разошёлся с женой 5 лет назад, сейчас у меня другая семья. Плачу элементы добровольно, по 4000 в месяц, так как зп у меня минимальная, бывшая жена на элементы не подаёт. Бывшая жена не дает видится с ребёнком уже два года, что делать?
, вопрос №4033679, Василий, г. Кострома
Защита прав работников
Я директор магазина, и у меня Администратор ушла в декрет прошло 1, 5 года и она хочет вернуться, а я не хочу с ней работать, могу ли я перевести ее в другой магазин на ту же должность.?
Я директор магазина, и у меня Администратор ушла в декрет прошло 1,5 года и она хочет вернуться, а я не хочу с ней работать, могу ли я перевести ее в другой магазин на ту же должность.?
, вопрос №4032931, Sabina, г. Подольск
Трудовое право
Последний отпуск брала в марте 2021 года весь
Здравствуйте. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ему 2 года. Вопрос первый- могу ли я выйти на работу на 0.5 ставки? И вопрос 2-й, я хочу отработать 3 месяца и взять отпуск, чтобы водить ребёнка на адаптацию в детский сад. Дадут ли мне отпуск? Устроилась в сентябре 2017 года, все отпуска отгуляла наверное. Последний отпуск брала в марте 2021 года весь. В конце ноября 2021 ушла на больничный по БИР.
, вопрос №4032917, Алеся, г. Псков
Уголовное право
Был лишён прав на 1, 5 года и назначено наказание в виде 80часов общественный работ наказание отбыл 3года назад почему в справке осудости указывается что судим
Был лишён прав на 1,5 года и назначено наказание в виде 80часов общественный работ наказание отбыл 3года назад почему в справке осудости указывается что судим
, вопрос №4032692, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.11.2023