На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1, 5 лет и одновременно работаю на 0, 5 ставки врачом

Здравствуйте. Ранее была трудоустроена в поликлинику врачом кардиологом. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет и одновременно работаю на 0,5 ставки врачом УЗИ ( на время отпуска по уходу за ребёнком была переведена с должности врача кардиолога на должность врача УЗИ). Имею ли я право консультировать как врач кардиолог, выставлять диагноз, делать заключения о наличии показаний/противопоказаний? Сертификат по кардиологии действителен.

, Юлия, г. Киров
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

У вас официально оформлен отпуск по уходу за ребенком по должности врача кардиолога?

Сейчас Вы трудоустроены на должность врача УЗИ?

Юлия
Клиент, г. Киров
Да, всё верно.

В силу норм ст. 56 и 56 при трудоустройстве на должность врача УЗИ с вами заключили трудовой договор  по обусловленной трудовой функции.

Трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы).

Поэтому исполнять обязанности врача кардиолога по данному договору вы к сожалению не имеете права, поскольку у вас официальный отпуск по другому ТД, по которому вы трудоустроены как врач кардиолог.