У меня 1/2 дома в собственности 2 в администрации могу ли я делать реконструкцию и пристройки без согласия?

Добрый день ! У меня 1/2 дома в собственности 2 в администрации могу ли я делать реконструкцию и пристройки без согласия?

, Альберт Абдрашитович Ахтямов, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Альберт Абдрашитович Ахтямов!

Производить реконструкцию объекта недвижимости, находящегося в долевой собственности, один из сособственников без согласия других не имеет права. Это будет самовольная постройка, подлежащая сносу.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).