Перед оплатой тщательно консультировался с представителем бренда, обсудили возможность обмена куртки в случае "не угадал с размером"
Здравствуйте. Заказал куртку из интернет-магазина. Перед оплатой тщательно консультировался с представителем бренда, обсудили возможность обмена куртки в случае «не угадал с размером». Прикрепил скрин переписки. После получения куртки, примерив, обнаружил слишком широкий размер. Решил обменять куртец на такой же, аналогичный, размером меньше. На сайте магазина указано 2 размера куртки. В переписке заявили, что не могут сделать обмен, поскольку отсутствует другой размер м производиться более не планируется. Согласны только на возврат. Такое меня конечно же не устроило, настаиваю именно на обмене товара. Скажите, возможно ли юридически как-то заставить интернет-магазин произвести обмен данной курткии
Добрый день.
В соответствии с частью 2 статьи 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 года № 2300-I «О защите прав потребителей»
В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
Если действительно аналогичного товара нет — магазин попросту не сможет удовлетворить ваше требование, поэтому предложение о возврате уплаченной суммы в добровольном порядке — законное и логичное.
Удачи вам!