Мне нужно определить соответствует ли фото на паспорт, так как мне кажется меня вводят в заблуждение
Добрый день.
Для получения паспорта гражданина РФ, он представляет две личные фотографии размером 35 x 45 мм. Требования установленны Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»
Добрый день!
Фотография в паспорте гражданина РФ должна соответствовать возрасту гражданина на день подачи заявления. При этом фото может быть черно-белым или цветным. Изображение лица должно быть в фокусе от кончика подбородка до линии волос и от носа до ушей. На фото человек изображается строго анфас и смотрит прямо с нейтральным выражением лица и закрытым ртом. А вот глаза, напротив, должны быть открыты и не заслоняться волосами.
Не допускается фотографироваться в верхней одежде и в шарфах, закрывающих часть подбородка. Головной убор допускается только по религиозным убеждениям и при условии, что он не скрывает овал лица. «На фото должны помещаться голова и верхняя часть плеч, при этом расстояние от макушки до подбородка не должно быть более 80 процентов кадра по вертикали. Свободное верхнее поле над головой должно составлять 5 (+/- 1) миллиметров. Фон должен быть белым, ровным, без полос, пятен и изображения посторонних предметов и теней.
Для подачи заявления на получение или замену паспорта необходимо принести в подразделение по вопросам миграции или МФЦ две фотографии. Если есть необходимость оформления временного удостоверение личности, то заявитель приносит 3 фотографии.
Добрый день!
Если есть подозрения, что Вас вводят в заблуждение, тогда в таком случае есть специальные детекторы паспортов, досмотровые приборы. По другому проверить подлинность паспорта Вы не сможете. Также можете проверить действительность паспорта на сайте: http://сервисы.гувм.мвд.рф/info-service.htm?sid=2000
С уважением,
Юрист
Гулько Александр Владимирович