Перерасчет по коммунальным платежам

Здравствуйте, подскажите, как правильно поступить в этой ситуаций? Я прописана в квартире с дочерью. Ну там мы не живем. Комуналку оплачиваем исправно счетчики не поставлены. На данный момент мы живем у гражданского мужа без регистраций и соответственно тут платим по счетчикам. Возможно ли сделать перерасчет в той квартире? И как сделать?

, Ольга, г. Верхняя Пышма
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Ольга, здравствуйте!

Да вы можете произвести перерасчет на основании Постановления правительства №354. Для этого необходимо подать заявление в вашу УК и приложить справку о составе семьи с настоящего места жительства.

Желаю удачи!

Ольга
Клиент, г. Верхняя Пышма

Справку? т.е взять ее в УК у гражданского мужа? и принести в свое жко?

Да, взять в УК, которая управляет домом, где вы сейчас проживаете.