Справка о размере пенсии по месяцам

Как получить справку о размере выплаченной пенсии за 2023 год по месяцам (чтобы выглядела как справка 2-НДФЛ) через госуслуги

, Владимир, г. Димитровград
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Владимир!

Для того чтобы вам получить справку о размере выплаченной пенсии за 2023 год, вам необходимо обратиться в СФР. Обращение может быть подано лично, или через представителя, оформив нотариальную доверенность, либо через интернет на официальный сайт учреждения.

Если нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов. Обращайтесь в личный чат. Буду рада вам помочь!

Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

 Авот что пишет фонд.

Справку о размере пенсии теперь можно получить не только в Личном кабинете на сайте ПФР, но и на портале Госуслуг.

Теперь пользователи портала в режиме онлайн могут получить справку о размере (с детализацией) и виде пенсии, а также иных социальных выплат, установленных по линии ПФР.

В справке также можно найти информацию и о том, какие периоды стажа были учтены при размере пенсии (в том случае, если речь идет о страховой пенсии).

Справка подписана усиленной квалифицированной электронной подписью МИЦ ПФР.

Отсюда следует, что есть установленная форма.

Если хотите другую форму — можете преобразовать эту сами