Недавно получил права, устроился работать работать на перевозку грузов, работает пока не официально, на

Недавно получил права, устроился работать работать на перевозку грузов, работает пока не официально, на трассе произошло дтп, машина и груз не пригодны, с водителем все хорошо, виновник уехал, на машине нет регистратора, прошел примерно час, есть вероятность, что могут повесить долг за груз и машину на волителя, что делать?

, Дарья, г. Москва
Айрат Таиров
Адвокат, г. Казань

Добрый день, вероятность такая есть, однако все зависит от того на основании какого документа лицо перевозило груз, выписан ли был в страховку, были ли накладные на груз и прочее. Нюансов в данном деле очень много. Рекомендую вам строить позицию исключительно с юристом, так как дело, на первый взгляд, действительно серьезное.