8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
586 ₽
Вопрос решен

Как внести оставшуюся долю в УК и какими документами оформить, чтобы единственный учредитель ООО имел 100% долю в УК?

Добрый день!

При создании организации 17.10.22, единственный учредитель ООО, внес

частично, взнос в уставный капитал, 3млн.из 10млн. По истечении 4-ого срока, доля перешла к обществу. Как внести оставшуюся долю в УК и какими документами оформить, чтобы единственный учредитель ООО имел 100% долю в УК?

, Оксана, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Здравствуйте!

согласно п.3 ст.16 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» неоплаченная часть доли перешедшая к ООО должна быть реализована обществом в порядке и в сроки, которые установлены ст.24 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ.

исходя из п.2 и 4 ст. 24 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ единственный участник ООО в течение одного года после перехода неоплаченной части доли к обществу должен на основании принятого им решения либо выкупить долю сам, либо, если это не запрещено уставом ООО, продать ее 3-ему лицу по цене не ниже номинальной стоимости такой части доли.

поэтому

Как внести оставшуюся долю в УК и какими документами оформить, чтобы единственный учредитель ООО имел 100% долю в УК?

единственный участник принимает решение приобрести долю, принадлежащую ООО и оформляет затем договор купли-продажи с обществом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Чтоб не остаться на улице и мог проживать в квартире
Добрый день! При разводе необходимо подать на раздел имущества, тк вторая сторона не хочет идти на мировую. Есть дом достался супруге от родителей, где я делал ремонт и достраивал его я на свои деньги. Имею ли я право на раздел данного дома? Также имеется квартира купленная в браке совместно, оформлена на жену и автомобиль оформлен на меня. На какое имущество я могу претендовать? Чтоб не остаться на улице и мог проживать в квартире. Есть несовершеннолетний ребенок. На мировую ей дом, мне квартира и авто она не соглашается.возможно есть закон по которому я могу оформить чо-то на ребенка,чтоб онане смогла после брака продать квартиру и она осталась детям?
, вопрос №3926367, Николай, г. Иркутск
600 ₽
Вопрос решен
Наследство
через дарственную (мне маме или наоборот) автоматически внести эти доли долей как "ничтожные" или что-то в этом роде созвучное
До вступления меня в наследство все имели по 1/3 доле. И с папиной долей стал собственником почти 2/3- так как маме автоматически по возрасту (свыше 80 лет) полагается часть наследства. Но вот её доли на имущество, в т ч на квартиру, забыли зарегистрировать, а сроки давно прошли. Понятно, можно попытаться через суд, старость - вроде как уважительная причина пропуска ; но возможен и др путь покороче? - через дарственную (мне маме или наоборот) автоматически внести эти доли долей как "ничтожные" или что-то в этом роде созвучное))
, вопрос №3925523, альберт, г. Чебоксары
1200 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Ведением сетей она не занимается, какие документы предоставить в суд?
Здравствуйте! Проживаем в частном доме, пользуемся только холодной водой, договор с УК не заключали. Прислали исковое заявление о взыскании задолженности по оплате коммунальных платежей. Знаем, что 2021г. обслуживала сети ООО "Ушаковская", сейчас ООО "УК "Ушаковская", есть подозрения, что сейчас ООО "Ушаковская" не обслуживает сети, а значит не имеет право требовать задолженности Подскажите, как можно оспорить задолженность УК? Какие доводы привести? Как проверить расчет? Как доказать, что с 2023г. ведением сетей она не занимается, какие документы предоставить в суд?
, вопрос №3924878, Юлия, г. Иркутск
Гражданство
И какие документы и куда предоставлять?
Добрый день. Я гражданка Беларуси. Работаю в Санкт Петербурге в гос. учреждении официально. Регистрация по месту пребывания имеется. Могу ли оформить гражданство РФ через родную бабушку (гражданка РФ) удаленно, т.к. она проживает в Кировской обл. И какие документы и куда предоставлять?
, вопрос №3923620, Альбина, г. Санкт-Петербург
1200 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
ООО на упрощенке АВТОУСН (г. Москва)
Планирую открыть ООО с налоговым режимом АВТОУСН. В этом ООО я (Москва) - единственный учредитель, ГД и "работник". 1. Правильно ли понимаю, что лица под АВТОУСН оплачивают только 80% с дохода. Больше никаких соцстрахований и пенсионных фондов и прочих налогов? 2. Могу ли я с банковской карты этого юрлица оплачивать личные покупки, поездки либо мне нужно будет выплачивать самой себе З.П. и платить с этого подходный налог? 3. Либо, чтобы не оплачивать подходный налог лучше зарегистрироваться как ИП с этим же налоговым режимом (АВТОУСН). 4. В каком из известных банков можно удобно и быстро открыть ООО с таким режимом через их моб. приложение с возможностью ведением ЭДО (электронного документооборота) - подписания договоров, актов, выставления счетов.
, вопрос №3921956, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2023