Должник ООО

Добрый день! У меня ИП было ряд договоров с ООО, вся работа выполнена , акта подписаны, заказчиком ООО подписан акт сверки , что они не отрицают , что должны 92000рублей. долг висит уже более 6 месяцев, деятельность ООО ведет но долг не перечисляет. Что необходимо сделать чтобы взыскать в короткий срок сумму долга, и возможны какие то дополнительные взыскания так как сумма обесценилась как минимум на уровень инфляции.?

, михаил, г. Волгоград
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Михаил.

Нужно через суд взыскать с ООО долг и проценты за пользование чужими денежными средствами.