Я могу подать встречное заявление о том, что мой ребенок получил психологическую травму?

Здравствуйте. Меня такая ситуация: в школьном туалете за моим ребёнком подглядывали, как справляет свою нужду двое ребят. Один из них толкнул моего ребёнка два раза, а мой его ударил, не расчитав силы, и сломал ему нос. Диагноз: перелом носа со смещением. С мамой того ребенка мы договорились мирно. Заявление она сказала, что писать не будет, но я ее ребенку компенсирую лечение. Спустя два месяца, после этого инцидента, мне позвонила инспектор ПДН и сказала, что моего ребенка поставят на учет. Скажите пожалуйста, если не было заявленияо побоях, это возможно, что все-таки поставят на учет? Я могу подать встречное заявление о том, что мой ребенок получил психологическую травму?

, Татьяна, г. Иркутск
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар
что моего ребенка поставят на учет

 Ребенок совершил правонарушение его ставят на учет. Вы можете это обжаловать. Что ваш ребенок получил психологическую травмы вы можете с иском обратиться в суд.

Видимо вы не совсем понимаете  что означает постановка на учет. Это не клеймо на всю жизнь, с совершеннолетием все  снимается и благополучно забывается, нет никаких последствий.

Если мой ответ вам помог, прошу его  оценить.