Хочу в оплачиваемый отпуск перед декретным

Хочу в оплачиваемый отпуск перед декретным.

Уточнение от клиента
Работаю учителем в школе, стаж 6 лет. Трудоустроилась в январе 2017 года, сейчас обратившись к отдел кадров получила ответ, что не могу получить полный отпуск в 56 дней, так как устроена не с начала учебного года, а в декрет иду по расчетам с 12.03.
, Антон, г. Нарьян-Мар
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте .

Уточните. Вы еще не использовали тот ежегодный оплачиваемый отпуск о котором идёт речь в вопросе? Спасибо.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учётом моего уточнения выше далее:

Если уже наступил Вас следующий рабочий год, за который возникло право на ежегодный оплачиваемый отпуск. вы вправе его использовать вне графика по своему желанию.

ТК РФ Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.

Из статьи следует:

 Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/f5fd171a4ab7e7d0f6689866e41ae0c34bd47425/

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Антон
Клиент, г. Нарьян-Мар
Вопрос от супруги, она является учителем. Уходит в отпуск она. Последний отпуск был с 1.06.2023 по 21.08.2023