Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

На меня завели дело

меня обвеняют в краже на работе но в это время я находился в отпуске а потом ушел с работы .я не материально ответственное лицо был

12 Марта 2014, 09:25, вопрос №392809 Артем, г. Вельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (7)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Артем.

    А в чем ваш вопрос?

    12 Марта 2014, 09:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    то что я совершил в полиции делают так что бы я платил за ворованный товар

    12 Марта 2014, 09:34
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Если полиция оказывает на Вас давление, тут только один выход — пригласить адвоката, чтобы он разобрался «на месте». Интернет консультации тут уже не помогут.

    12 Марта 2014, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Возможно никакого дела и нет. Бывали и такие случаи. Какой нибудь недалекий сотрудник полиции просто морочил человеку голову, рассчитывая на вознаграждение от заказчика. Но как только появлялся кто-то посторонний и юридически грамотный (адвокат например) все это прекращалось.

    12 Марта 2014, 09:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    что я могу предпринять в этой ситлации

    12 Марта 2014, 09:49
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    что я могу предпринять в этой ситлации

    1. Пригласить адвоката

    2. написать жалобу в прокуратуру

    12 Марта 2014, 09:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    жалобу я написал в прокуратуру начальник который меня обвеняет сказал что бы я забрал заявление и тогда он мне отдаст трудовую книжку но заявление я не забрал вечером ко мне приехали от начальника урки и стали угрожать мне а когда я устроился на работу у нас не была проведена ревизия и документов что я матертиально ответственное лицо я не подписывал

    12 Марта 2014, 09:56
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Если прокуратура не реагирует, то пишите в генеральную прокуратуру.

    По факту невыдачи трудовой книжки — в Трудинспекцию.

    По уркам — в полицию. 

    Не правильные какие-то урки… Если они считают, что Вы совершили кражу, т.е считают что Вы- вор, то какие основания для предъяв от вора к вору по краже? или они неправильные?

    12 Марта 2014, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    наша полиция работает полко за деньги у кого их много тот и выйграл а т.к позакону такового тут нет .Могу ли я ещу что то предпринять

    12 Марта 2014, 10:08
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Да в общем то все что мог уже посоветовал. В маленьких городах есть такое. Нужно просто выходить с этой проблемой на уровень области и выше. Тогда есть шанс.

    12 Марта 2014, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а куда в какой город и как это сделать для меня это очень важно

    12 Марта 2014, 10:14
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    насколько я понял Вы живете в Архангельской области? Тогда — в Архангельск.

    12 Марта 2014, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats