Биржа труда

Здравствуйте! Могу ли я встать на биржу труда, если у меня временная регистрация на 10 лет? (У нас есть квартира в Москве, но я в ней не прописана и она оформлена на мужа)

, Анастасия Александровна Аверьянова, г. Москва
Гульнара Сердобинцева
Юрист

Постановка на учет в центр занятости для поиска подходящей работы при наличии временной регистрации  возможна (Закон РФ «О  занятости населения в РФ»).  Это осуществляется лишь с целью Вашего трудоустройства.  Присвоение статуса безработного при наличии временной регистрации законом не предусмотрено.

Анастасия Александровна Аверьянова
Клиент, г. Москва

Большое спасибо. А не могли бы вы подсказать, могу ли я пройти профессиональное обучение на бирже труда , имея временную регистрацию?

Нет, только при наличии статуса безработного.