8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если есть возможность взыскать остаток долга подскажите пожалуйста, как правильно сделать

Здравствуйте, в 2019 году у меня снимали квартиру , составлен договор . Квартиросъёмщики съехал оставил долг за жкх и аренду. На протяжении 4 лет платил , маленькими частями , но так и не выплатил. Сейчас написал мне в личку , что больше платить не будет. Скажите могут ли мне отказать в взыскании долга, в связи с тем , что с момента окончания договора прошло больше 3-х лет. Если есть возможность взыскать остаток долга подскажите пожалуйста, как правильно сделать

, Елена, г. Санкт-Петербург
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Течение срока исковой давности начинается не с момента расторжения договора, а с того момента, когда Вы узнали о нарушении своего права, в данном случае, это момент, когда бывший квартирант перестал платить долги за ЖКХ ( недавно, это когда?), до этого платил — Ваши права не были нарушены. 

Уточните, в каком году перестали поступать платежи?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, возможно ли получить кредит на ип если есть задолженность по оплате налогов?
Здравствуйте, возможно ли получить кредит на ип если есть задолженность по оплате налогов?
, вопрос №3987878, Антон, Луганск
Защита прав потребителей
Распространяются ли гарантия если есть чек, товар, и номер заказа на другого человека допустим тот человек
Распространяются ли гарантия если есть чек, товар, и номер заказа на другого человека допустим тот человек продал какую то вещь с гарантиями другому человеку то будут ли действительны эти гарантия для нового приобретателя грубо говоря человее купил холодльник он с гарантиями и он продал его другому человеку с чеком когда покупал и тд. И вдруг он оказался браком имеет ли человек право сдать холодльник по гарантий если у него есть все чеки товар и тд.
, вопрос №3987734, Рудольф, г. Новоуральск
900 ₽
Вопрос решен
Наследство
Если есть документы подтверждающие право собственности наследодателя на квартиру
Добрый день, Нужна ли справка о регистрации по месту жительства на момент смерти. для открытия наследственного дела на квартиру по завещанию. Если есть документы подтверждающие право собственности наследодателя на квартиру.
, вопрос №3987412, Наталия, г. Ярославль
Военное право
Здравствуйте, можно ли расторгнуть контракт по истечению срока, если есть трое несовершеннолетних детей?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть контракт по истечению срока, если есть трое несовершеннолетних детей?
, вопрос №3987039, Людмила, г. Улан-Удэ
686 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Или есть возможность избавиться от долга полностью?
Здравствуйте. В декабре 2023 года была завершена процедура банкротства и суд освободил меня от обязательств перед кредиторами. Управляющие компании по ЖКХ были в списке кредиторов и их требования были включены. Собственниками квартиры, где имеется долг, являюсь я и мои двое несовершеннолетних детей (с мужем в разводе, к квартире никакого отношения не имеет). На всей стадии процедуры реализации имущества, квитанции по жкх оплачивались исправно и в срок. Юристы, которые вели процедуру банкротства, уверили меня, что задолженность будет списана полностью, не смотря на доли детей. Может ли быть такое, что задолженность по ЖКХ распределят между детьми и взыщут с меня, как с законного представителя? Или есть возможность избавиться от долга полностью?
, вопрос №3986306, Анжелика, г. Оренбург
Дата обновления страницы 23.11.2023