Присвоят ли очередное специальное звание МВД во время отпуска по уходу за ребенком до 1, 5 или 3 лет

Присвоят ли очередное специальное звание МВД во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 или 3 лет

, Евгения, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!
 В период отпуска по уходу- выслуга течёт в полном объеме.

Очередные звания присваиваются

Есть даже такая пословица...

«два декрета- и… майор»

Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте, Евгения.

Во время нахождения сотрудника в отпуске по уходу за ребенком срок службы у него продолжает течь и не прерывается.

Статься 45 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации содержит исчерпывающий перечень случаев, когда срок выслуги на присвоение очередного звания прерывается. Нахождение в отпуске по уходу за ребенком в указанной статье не поименовано.

Таким образом, вам положено присвоение очередного специального звания при достижении соответствующего срока выслуги в специальном звании.