Законно ли требовать от врача убирать длинные волосы в приемном отделении?
Работаю врачом-терапевтом в прием отделении больницы. У меня волосы длиной до попы, густые очень. Запретили носить распущенные волосы. Завязала в хвост. Однако сказали делать хвост выше или вообще убирать в гульку, так как такая длина это нарушение санитарно-эпидемиологических норм для врача. Что такой длины на работе быть не должно. Законно ли это? Каждый раз меня одёргивают,когда волосы у меня выбиваются из хвоста.
, Элеонора, г. Москва
Иван Агибалов
Здравствуйте.
Должен быть на локальном уровне издан соответствующий приказ руководителя. с ним работников обязаны ознакомить под роспись\, либо положения содержаться в правила внутреннего распорядка.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже подробнее.