Или всё -таки можно будет доказать, что это только мое имущество, так как мы вместе не проживаем и уже пройдет заседание суда по поводу развода?

В настоящее время мы с супругом в процессе развода ( 04.11.23 подали заявление в суд, так как у нас 2 несовершеннолетних детей, спора по имуществу нет). Заседание суда назначено на 8.12.23 (как нам сказали в суде будет принято положительное решение, так как споров с супругом никаких нет).

Вместе с супругом не проживаем последний месяц. Я переехала в другой город, мне срочно нужно купить жилье.

Могу ли я назначить сделку купли- продажи на середину декабря (после заседания суда, до его вступления в законную силу)?

Супруг претендовать на это жилье не будет, так как я планирую приобрести его за счёт материнского капитала.

Сделку нужно оформить как можно быстрее

Но есть одна проблема - муж сейчас в процедуре банкротства. Могут ли это новое имущество как-то включить в его процедуру.

, дмитрий, г. Саратов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут