8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
586 ₽
Вопрос решен

Я стою на очереди на квартиру как сирота, но не давно попала в очень не приятную ситуацию с кредитами, на данный момент нахожусь в процедуре банкротства, могут ли меня снять с очереди?

Я стою на очереди на квартиру как сирота, но не давно попала в очень не приятную ситуацию с кредитами, на данный момент нахожусь в процедуре банкротства, могут ли меня снять с очереди ?

, Эмма Павловна, г. Сочи
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Эмма.

Не могут.

Это право предоставляется как мера социальной поддержки Вам как льготнику от государства, и от указанной в вопросе причины не зависит от слова совсем.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учётом моего ответа выше далее:

Право закреплено федеральным законом.

Порядок регулируется общими положениями указанными в  Федеральном законе «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ и его статьи Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение, можете ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12778/785ff748eda8db09e9275dc8231632fa1a2d0062/

Из статьи 8 в частности следует, что:

1.… лицам из числа детей-сирот и детей, …которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений… однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.
9. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами… и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

Вот пока эти основания сохраняются, сохраняется и Ваше право на улучшение жилищных условий как льготника.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

1
0
1
0
Эмма Павловна
Эмма Павловна
Клиент, г. Сочи
Большое спасибо за ответ!
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте, меня зовут Елизавета, у моей мамы 3х комнатная квартира, там прописана она мои 2 детей и я, у ее брата ест 1/3 доля, могу ли я ее выкупить на мат капитал у него?
Здравствуйте,меня зовут Елизавета, у моей мамы 3х комнатная квартира, там прописана она мои 2 детей и я, у ее брата ест 1/3 доля, могу ли я ее выкупить на мат капитал у него? Квартира в собственности у мамы
, вопрос №3978431, Елизавета, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, если девушка с которой был у нас интим, хотели ребенка оба но не сошлись, сказала что не
Здравствуйте, если девушка с которой был у нас интим, хотели ребенка оба но не сошлись , сказала что не беременна и присылала фото отрицательного теста на беременность,а оказалось что она беременна,но скрывает от меня это, везде заблокировала, если в будущем она подаст на алименты,могу ли я это оспорить?это же скрытие информации и обман, введение в заблуждение и лож.что я могу от этого выйграть?
, вопрос №3978347, Виктор, г. Москва
Уголовное право
Может ли он подать прошение на СВО?
Здравствуйте, ст.228ч.5 человек на данный момент находится в СИЗО суда ещё не было ведутся следственные действия. Может ли он подать прошение на СВО?
, вопрос №3977687, Анна, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Добрый день, муж находится на сво, могу ли по доверенности пройти процедуру удочерения моей дочери без присутствия мужа, биологического отца нет
Добрый день, муж находится на сво, могу ли по доверенности пройти процедуру удочерения моей дочери без присутствия мужа, биологического отца нет
, вопрос №3977774, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 23.11.2023