На какие статьи закона я могу ссылаться?

22 ноября 2023 года я приобрела товар в рассрочку через банк. Сегодня 23 ноября 2023 года у меня изменились обстоятельства и я хочу расторгнуть договор рассрочки с банком и вернуть товар.

Как я могу это сделать на законном основании и в какие сроки?

Какие существуют сроки расторжения договора купли-продажи?

На какие статьи закона я могу ссылаться?

, Вера Владимировна, г. Железноводск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Вера Владимировна!

1) Вы можете обратиться к продавцу с досудебной претензией о расторжении договора купли-продажи (для этого прочитайте условия договора, особенно условия о порядке расторжения).

2)  После расторжения договора купли-продажи и возврата товара (по акту приема-передачи) вам необходимо обратиться в банк с заявлением о расторжении кредитного договора, приложив соглашение о расторжении договора купли-продажи.

3) Кроме этого нужно получить в банке справку о расторжении кредитного договора и об отсутствии задолженности по нему.

Вера Владимировна
Клиент, г. Железноводск
СПАСИБО!!!