И если можно, то будет ли идти долг за плательщиком?

Выплата алиментов по судебному приказу. Добрый день! Интересует выплата по судебному приказу от работодателя. Если бывший муж уволится, насколько я понимаю, он обязан предоставить судебный приказ на другое место работы. Можно ли приостановить взыскание алиментов на тот срок, пока с работой не будет все хорошо? И если можно, то будет ли идти долг за плательщиком? Не хотелось бы через приставы взыскивать долги. Готова просто подождать, пока у бывшего мужа все наладится с работой

, Виктория, г. Тында
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктория!

Если бывший муж уволится, насколько я понимаю, он обязан предоставить судебный приказ на другое место работы.

 Если он увольняется, то судебный приказ работодатель возвращает взыскателю иои если направляли приставы, то им.

Можно ли приостановить взыскание алиментов на тот срок, пока с работой не будет все хорошо?

 нет, только если Вы по договоренности личной не будете направлять приказ на взыскание

И если можно, то будет ли идти долг за плательщиком?

 если в новом заявлении Вы не указываете прошлый период, то долга не будет.

Если же все эти этапы не применимы и работа осуществляется через пристава, то там другой порядок, чтобы рассчитать все варианты, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать индивидуальную консультацию по Вашему вопросу, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.