Я стоял на учете в центре занятости, работать не могу по состоянию здоровья(гипертония, есть соответствующая справка)

Здравствуйте, мне 62 года, есть еждевенец-сын 19 лет студент техникума. Я стоял на учете в центре занятости, работать не могу по состоянию здоровья(гипертония, есть соответствующая справка). Центр занятости прекратили выплаты, ссылаясь на то что лимит выплат исчерпан, на досрочную пенсию они не отправляют. В пенсионном фонде мне тоже отказали, в досрочном выходе на пенсию. Что делать? На что жить. Я 1961 года рождения

, Николай, г. Москва
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Николай. Ваш иждивенец сын вполне себе может пойти работать например доставщиком еды. Пишут,, что в Москве это до 80 т. р. в месяц.

Что касается гипертонии, рекомендую бесплатную (старую ) гимнастику для шеи доктора А. Шишонина. Ее вы можете найти в интернете. недели через две при ежедневном тщательном выполнении упражнений давление нормализуется.  Мне 73 года и я работаю.

Что касается досрочного выхода на пенсию это маловероятно. Но не бросайте, жалуйтесь выше.