У меня попофессии записано электрослесарь по ремонту электрических машин(участок по ремонту

У меня попофессии записано электрослесарь по ремонту электрических машин(участок по ремонту электрооборудования котлотурбинных цехов и топливоподачи) работал на электростанции с 1985года мне отказывает пенсионный фонд РФ по перерасчёте пенсии по списку 2 хотя я на Украине на пенсии с 2017 есть пенсионное удостоверение Украины говорят что ме надо ещё работать. Я родился 1962 30 07. Помогите если сможете. Анатолий

  • торг
    .docx
, Анатолий, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В представленном Вами документе — справке есть фраза, «данная личность работала...» о какой личности идёт речь?,  нет даты рождения!.. По одному Имени Фамилии и Отчеству личность нельзя инфицировать.

Вам необходимо, обратиться с заявлением в отдел кадров Луганскую ТЭС для получения новой справки с  подтверждением о периодах работы на данном предприятии, которое было переименовано в Луганскую ТЭС.

У Вас есть право оспорить отказ в судебном порядке.

Также, периоды работы на данном предприятии, могут подтвердить справки, трудовые договора, свидетельские показания (свидетельские показания, могут быть предоставлены в суд, свидетельские показания можно нотариально удостоверить и т.д.)

Вашей ситуации Вы праве обратиться в суд с исковыми требованиями о включении периодов работы в общий трудовой и страховой стаж для назначения пенсии по старости.

Доброго вам дня.

На основании, статьи 66.1 ТК РФ

Работодатель обязан предоставить работнику сведения о трудовой деятельности за период работы у данного работодателя способом, указанным в заявлении работника (на бумажном носителе, заверенные надлежащим образом, или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью (при ее наличии у работодателя), поданном в письменной форме или направленном в порядке, установленном работодателем, по адресу электронной почты работодателя: в период работы не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления;

Таким образом у вас есть право просить вашего работодателя в письменном виде, предоставить Вам сведения о трудовой деятельности за период работы у данного работодателя.