Доброе утро уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, может ли бывший работодатель или его бухгалтер узнавать о моем новом трудоустройстве и уплате налогов в ПФ и ФНС без моего ведома

Доброе утро уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, может ли бывший работодатель или его бухгалтер узнавать о моем новом трудоустройстве и уплате налогов в ПФ и ФНС без моего ведома.

, Татьяна, Ялта
Дмитрий Зуев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Нет, официально Социальный фонд России (ранее — Пенсионный фонд России) и ФНС РФ такую информацию Вашему бывшему работодателю (директор, бухгалтер и иные лица) предоставить не имеют права.