8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я помог им задержать нарушителя, но мне пришлось это сделать, что будет далее?

Здравствуйте! Я работаю дальнобойщиком на фуре sitrak! Я езжу рейсами постоянно Ярославль - Москва - Ярославль! Я вчера увидел по зеркалам заднего вида что за машиной марки Nissan гонятся 3 машины полиции! Я держал обочину, и рулил что бы нарушитель не скрылся от полиции! Я успел проскочить на моей фуре, и на рушитель тоже, а полиция нет, поехал товарный поезд! Я через 1 км, встретил еще наряд полиции, и ко мне подошел сотрудник ДПС что бы я перекрыл на фуре дорогу, а там двойная сплошная, и камера видеонаблюдения! Я соответственно фурой переехал 2 сплошные по просьбе сотрудников полиции и перекрыл движение! Нарушитель увидел что фура перегородила движение, и нарушитель остановился! Сотрудники полиции пытались открыть дверь у машины, но у них не получилось нарушитель закрыт изнутри! Я соответственно решил им помочь, я разбил молотком (из набора инструментов) стекло заднее у нарушителя, я его схватил за руки, и открыл дверь полиции! Сотрудники дас быстро его мордой на дорогу, в наручники заковали, и увели в машину! Мне полицейские сказали спасибо за помощь в поиске нарушителя, и дали награду 5 тысяч рублей наличными! Я отказывался, но они настаивали что бы я их взял! Я взял деньги которые мне дал сотрудник полиции, и начал убирать фуру с дороги! Так вот машина Nissan была угнанная и водитель был в алкогольном опьянении! Так суть вопроса в следующем: если я принял награду в размере 5 тысяч рублей от сотрудников полиции за помощь в поимке нарушителя что мне грозит за это, и по просьбе полиции и перекрыл движение фурой и пересек 2 сплошные что бы помочь полиции задержать бандита, то могут ли меня лишить родительских прав на управление всех т/с? Помогите пожалуйста решить проблему я не хочу потерять работу, и в добавок разрешения на ношение и хранение огнестрельного оружия! Разрешите пожалуйста мою проблему выручайте пожалуйста уважаемые юристы! С уважением дальнобойщик Александр Андреевич, город Ярославль!

Показать полностью
, Александр, г. Ярославль
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Александр, на вопрос — что грозит за получение денег- ничего. За пересечение двух сплошных, также ничего, это требования должностных лиц. Разве что за свой «подвиг» просить ещё и  грамоту от МВД.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Ярославль
Обычно если пересекают 2 сплошные это штраф и лишение прав, а если сотрудник ДПС попросит пересечь две сплошные линии, то я в будущем могу пересечь 2 сплошные только если ГИБДД попросят это и мне ничего не будет ни штрафа ни лишения прав? Правильно я вас понимаю?

Правильно. При образовании затора в случае ДТП, по указанию должностных лиц демонтируются разделительные ограждения, организуется движение по встречным полосам. Непонятны ваши переживания. Повреждать чужой автомобиль не стоит, пусть сами ломают, скручивают, не стоит вмешиваться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте.Мой бывший муж заключил контракт и ушел в СВО но при этом он был заключённый.Он погиб.Мы с ним в разводе но у нас есть дочь.Полагается ли ей что нибудь?
Здравствуйте.Мой бывший муж заключил контракт и ушел в СВО но при этом он был заключённый.Он погиб.Мы с ним в разводе но у нас есть дочь.Полагается ли ей что нибудь?
, вопрос №4102723, Гульзана, г. Братск
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
Здравствуйте, как можно противостоять продаже доли в квартире, если выделено пять долей. Собственников 3,один из них хочет продать свою долю, что можно сделать, что бы это не случилось? Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
, вопрос №4101429, Мария, г. Оренбург
Автомобильное право
Ведь есть письменный отказ, где он отказался сидеть дома и хотел пойти на СВО
Здравствуй. На СВО ушел мужчина 36лет, ранее не служивший, отец 5 детей. Ушел добровольцем, служит с самого начала СВО. В военкомате его попросили написать письменный отказ, что он пришёл оформляться добровольно и никто его на войну не тащил. Прошло полтора года, его жена не справляется с 5тью детьми и хочет вернуть его обратно. Солдат за. Но как это сделать? куда писать? На какие статье опираться? Ведь есть письменный отказ, где он отказался сидеть дома и хотел пойти на СВО...
, вопрос №4101028, Валерия, г. Москва
Кредитование
Что я могу с этим сделать и как мне быть?
Здравствуйте. 3 года назад была в отношениях с молодым человеком (неофициально), был оформлен кредит на меня, вскоре мы расстались, 2,5 года платил исправно, последние 6 месяцев либо вообще не платит, либо неполную сумму. Когда просила написать расписку, он на это не пошел, пригрозил «что вообще платить не будет» я на это согласилась. Но вместо этого есть переписка, где есть подтверждение его слов, что он не отрицает этот кредит и готов платить. Что я могу с этим сделать и как мне быть? Платить ещё 2 года
, вопрос №4100797, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2023