Я помог им задержать нарушителя, но мне пришлось это сделать, что будет далее?

Здравствуйте! Я работаю дальнобойщиком на фуре sitrak! Я езжу рейсами постоянно Ярославль - Москва - Ярославль! Я вчера увидел по зеркалам заднего вида что за машиной марки Nissan гонятся 3 машины полиции! Я держал обочину, и рулил что бы нарушитель не скрылся от полиции! Я успел проскочить на моей фуре, и на рушитель тоже, а полиция нет, поехал товарный поезд! Я через 1 км, встретил еще наряд полиции, и ко мне подошел сотрудник ДПС что бы я перекрыл на фуре дорогу, а там двойная сплошная, и камера видеонаблюдения! Я соответственно фурой переехал 2 сплошные по просьбе сотрудников полиции и перекрыл движение! Нарушитель увидел что фура перегородила движение, и нарушитель остановился! Сотрудники полиции пытались открыть дверь у машины, но у них не получилось нарушитель закрыт изнутри! Я соответственно решил им помочь, я разбил молотком (из набора инструментов) стекло заднее у нарушителя, я его схватил за руки, и открыл дверь полиции! Сотрудники дас быстро его мордой на дорогу, в наручники заковали, и увели в машину! Мне полицейские сказали спасибо за помощь в поиске нарушителя, и дали награду 5 тысяч рублей наличными! Я отказывался, но они настаивали что бы я их взял! Я взял деньги которые мне дал сотрудник полиции, и начал убирать фуру с дороги! Так вот машина Nissan была угнанная и водитель был в алкогольном опьянении! Так суть вопроса в следующем: если я принял награду в размере 5 тысяч рублей от сотрудников полиции за помощь в поимке нарушителя что мне грозит за это, и по просьбе полиции и перекрыл движение фурой и пересек 2 сплошные что бы помочь полиции задержать бандита, то могут ли меня лишить родительских прав на управление всех т/с? Помогите пожалуйста решить проблему я не хочу потерять работу, и в добавок разрешения на ношение и хранение огнестрельного оружия! Разрешите пожалуйста мою проблему выручайте пожалуйста уважаемые юристы! С уважением дальнобойщик Александр Андреевич, город Ярославль!

, Александр, г. Ярославль
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Александр, на вопрос — что грозит за получение денег- ничего. За пересечение двух сплошных, также ничего, это требования должностных лиц. Разве что за свой «подвиг» просить ещё и  грамоту от МВД.

Александр
Клиент, г. Ярославль
Обычно если пересекают 2 сплошные это штраф и лишение прав, а если сотрудник ДПС попросит пересечь две сплошные линии, то я в будущем могу пересечь 2 сплошные только если ГИБДД попросят это и мне ничего не будет ни штрафа ни лишения прав? Правильно я вас понимаю?

Правильно. При образовании затора в случае ДТП, по указанию должностных лиц демонтируются разделительные ограждения, организуется движение по встречным полосам. Непонятны ваши переживания. Повреждать чужой автомобиль не стоит, пусть сами ломают, скручивают, не стоит вмешиваться.