Стоит ли обращаться к юристам для списания долгов через суд?
Здравствуйте. Планирую списать долги в судебном порядке через юристов, подскажите, стоит ли? Есть ли какой-то обман или все долги реально списать?
, Людмила, г. Братск
Здравствуйте, Людмила!
МИНУСЫ ПРОЦЕДУРЫ БАНКРОТСТВА
Не списываются:
— текущие платежи, возникшие в процессе банкротства,
— долги по алиментам и зарплате,
— компенсация вреда здоровью и жизни кредитора.
В некоторых случаях суд вправе отказать в списании долгов за причинение ущерба имуществу, убытков юридическим лицам.