8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему даже половина информации выше указанной нам не была предоставлена?

НЕ РЕКОМЕНДУЕМ ЭТУ ОРГАНИЗАЦИЮ!

СКАЗАТЬ, ЧТО УЖАС, НИ ЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ!

С сентября месяца не могу добиться документов по обучающим курсам для ребенка, которые мне продали. Менеджеры разводят руками в отделениях Екатеринбурга. По всем указанным электронным адресам в договоре, естественно никто не отвечает. Остается только инициировать судебный процесс, потому, что для моего ребенка неизвестно, что продали и кто. Плюс я обратилась во все надзорно-контрольные органы Екатеринбурга с этими вопросами. Пусть проверяют и разбираются.

НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО ОКАЗАЛАСЬ СКАНДАЛЬНО ИЗВЕСТНАЯ всем организация MARYWAY, офисы в Екатеринбурге: ул. Добролюбова 16/2, Офис 404., ул. Мамина-Сибиряка, 126.

РАССКАЗЫВАТЬ О НЕЙ НЕТ СМЫСЛА. ЕСТЬ И ВИДЕО И СТАТЬИ И МНОГО ИНФОРМАЦИИ О ТОМ, КАК ОНИ ОБМАНЫВАЮТ ЛЮДЕЙ.

Но они пошли дальше. Теперь они продают курсы для несовершеннолетних детей, при этом ни имея для обучения, ни каких ресурсов и документов. Это просто ужас.

Процедура всем известна. Приглашают на кастинг для фото на маркетплейсы и тому подобное. Потом хвалят ребенка и навязывают обучение и кредиты и платное портфолио. Ну и обещают естественно карьеру и успех и опыт.

Просто сейчас в Екатеринбурге фигурирует в договоре уже не сама Мария Бабкина, и кстати говоря на нее очень много заявлений и дел и проверок заведено, а сейчас некий Бабкин Сергей.

Плюсом Вам еще и дарят серию бесплатных занятий, ведь Ваш ребенок невероятен и агентство MARYWAY в нем заинтересовано. Мы с дочерью походили несколько раз на эти как бы бесплатные занятия. Это поток людей, которые попались на удочку агентства и приобрели курсы. Все вместе, и взрослые и дети. Ни какой системы обучения, приходят разные преподаватели и ведут тренинги по принципу занять людей на час – два. Взрослые матерятся, курят, говорят о своих делах. На все это смотрят дети. Ребенок в такой атмосфере не учится, а деградирует.

Получив такой опыт для своего ребенка, я принципиально добьюсь справедливости. И максимально распространю информацию о том, что вытворяет агентство MARYWAY и Мария Бабкина и еще один новый интересный фигурант Сергей Бабкин…

В сентябре 2023 г. между мною и ИП «Бабкин Сергей Вячеславович» был заключен договор на возмездное оказание услуг.

По настоящему договору ИП «Бабкин Сергей Вячеславович» обязуется оказать ряд услуг для моей несовершеннолетней дочери.

По вышеуказанному договору мною было оплачено100000р., (сто тысяч рублей). Оплата была мною произведена в полном объеме и своевременно.

Опираясь на Закон «О защите прав потребителей», который защищает права потребителей, включая право на информацию о предоставляемых или оказываемых услугах или товарах, запрашиваю у Вас следующую информацию.

В Заявке к договору на возмездное оказание услуг Вы обязуетесь во исполнении Договора оказать следующие услуги. А именно предоставить Заказчику доступ к разработанным силами и за счет Исполнителя и принадлежащие Исполнителю специализированные тематические онлайн-курсы: «Стань моделью за 14 шагов дети», «Зажги свою звезду дети», «Петь просто или просто петь дети», «Танцы со звездами дети».

Вы поясняете, что доступ к онлайн-курсам предоставляется передачей Исполнителем Клиенту в пользование активной ссылки для последующего самостоятельного входа Клиента посредствам Интернет-соединения на базе многофункциональной платформы GetCourse.

В Заявке к договору на возмездное оказание услуг Вы поясняете следующее.

Онлайн-курсы: «Стань моделью за 14 шагов дети» состоит из 9 занятий, «Зажги свою звезду дети» состоит из 10 занятий, «Петь просто или просто петь дети» состоит из 12 занятий, «Танцы со звездами дети» состоит из 12 занятий.

Это является явными признаками образовательной деятельности. Плюс Вы позиционируете ее как для детей. И судя по названию, онлайн-курсы являются дополнительными. С трудом, так как Вы нам не предоставили программу и план обучения, мы поняли, что речь идет все-таки о курсах из 4-х блоков и 43 занятий в общей сложности.

Вы являетесь индивидуальным предпринимателем, вы самостоятельно планировали проводить занятия для несовершеннолетнего клиента?

Индивидуальный предприниматель должен предоставлять образовательные услуги по основному коду ОКВЭД. Почему вы нам не сообщили эту информацию?

Кроме этого обучение на занятиях является педагогической деятельностью. Это значит, что ИП должен соответствовать определенным требованиям, предъявляемым к педагогическим работникам:

иметь профильное образование в зависимости от того, чему обучает (ст. 331 ТК РФ, ст. 46 Закона 273);

не иметь судимости (ст. 331 ТК РФ);

До начала обучения индивидуальный предприниматель должен своим ученикам предоставить:

дипломы о профильном образовании;

информацию об общем педагогическом стаже и о стаже индивидуального преподавания.

(п. 4 ст. 32 Закона 273).

Почему даже половина информации выше указанной нам не была предоставлена?

Или все-таки вы планировали проводить занятия на онлайн-курсах «стань моделью за 14 шагов дети» состоит из 9 занятий, «зажги свою звезду дети» состоит из 10 занятий, «петь просто или просто петь дети» состоит из 12 занятий, «танцы со звездами дети» состоит из 12 занятий с привлечением педагогических работников?

Тогда возникает следующий закономерный вопрос. При осуществлении индивидуальным предпринимателем образовательной деятельности с привлечением педагогических работников индивидуальному предпринимателю необходима лицензия на осуществление образовательной деятельности. ОНА У ВАС ЕСТЬ? В УСТНОЙ ФОРМЕ МЫ ЕЕ ЗАПРАШИВАЛИ, ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА ЗА ОБУЧЕНИЕ РЕБЕНКА. НО ПО СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НАМ ТАК И НЕ СМОГЛИ, НИ ЧЕГО ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ ПРЕДОСТАВИТЬ. Как минимум мне хочется получить какое то основание того, что проданные Вами курсы для моего несовершеннолетнего ребенка ни чем ему не навредят!? В противном случае такие курсы для детей являются не качественными. И как минимум я хочу возврата денежных средств в размере 60000р. (шестидесяти тысяч рублей), которые я оплатила за онлайн-курсы: «стань моделью за 14 шагов дети», «зажги свою звезду дети», «петь просто или просто петь дети», «танцы со звездами дети».

Надеюсь, что мои законные требования будут удовлетворены вами своевременно и надлежащим образом, и вы не дадите оснований для обращения в суд, Роспотребнадзор, Рособрнадзор и иные надзорно-контрольные органы.

Показать полностью
Уточнение от клиента
ПРОДОЛЖАЕМ ОСВЕЩАТЬ НАШУ ИСТОРИЮ ПРО MARYWAY и БАБКИНЫХ…Посмотрите, что они делают.ДОГОВОР ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ С ИП «БАБКИН С. В.», САМ ОН ВООБЩЕ НИ ЧЕГО НЕ ПРЕПОДАЕТ И НЕИЗВЕСТНО КАК ВЫГЛЯДИТ. И естественно я, как и многие, внимательно этот договор при подписании не читала. И мне всевозможными способами этого не давали сделать. Девочки менеджеры все время говорили и отвлекали и рассказывали невероятные истории их успеха. Но у меня решающим фактором стал мой ребенок. Моя девочка хотела учиться и развиваться в этой области. И я естественно согласилась оплатить ее обучение и развитие. Обратите внимание, что я согласилась оплатить ОБУЧЕНИЕ моего ребенка, а не «выбросить деньги на ветер». НАМ ОБЕЩАЛИ ИМЕННО ОБУЧАТЬ РЕБЕНКА И РАЗВИВАТЬ ЕГО, плюс обещали ребенку приобретение ОПЫТА и ПРАКТИКИ. В договоре ни как не упоминается агентство MARYWAY. ИП «БАБКИН С. В.» заботливо указал в договоре, что исполнитель вправе привлекать иных лиц для оказания услуг по Договору без предварительного согласования с Заказчиком. КОНЕЧНО ВПРАВЕ, мы с дочкой согласны. Я вообще полностью уверена в том, что каждый учитель и преподаватель должен работать в той области, в которой он разбирается, и по профилю которой у него соответствующее образование. А мы приобрели онлайн-курсы: «Стань моделью за 14 шагов дети», «Зажги свою звезду дети», «Петь просто или просто петь дети», «Танцы со звездами дети». ЗНАЧИТ СОВЕРШЕННО ЛОГИЧНО, ЧТО ПРЕПОДАВАТЕЛЯМИ ЭТИХ КУРСОВ БУДУТ РАЗНЫЕ ЛЮДИ. Но мы с Вами говорим об ОБУЧЕНИИ ребенка. Опираясь на Закон «О защите прав потребителей», который защищает права потребителей, включая право на информацию о предоставляемых или оказываемых услугах или товарах. Я, КАК МАМА, ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ ХОТЬ КАКИЕ-ТО ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ ТОГО, ЧТО ПРОДАННЫЕ МНЕ КУРСЫ, МОЕМУ РЕБЕНКУ НЕ НАВРЕДЯТ.А У НАС ПОЛУЧАЕТСЯ СЛЕДУЮЩЕЕ, что Сергей Бабкин предоставляет ссылки — доступ к неизвестным видео с логотипами MARYWAY. Что за люди на этих видео неизвестно. Можно ли вообще показывать эти видео детям неизвестно. Какое отношение этот человек имеет к этому агентству неизвестно. На каком основании он распространяет ссылки на курсы-уроки этого агентства неизвестно. Я И ДОЧКА ВООБЩЕ НЕ СТАЛИ СМОТРЕТЬ И ПОДРОБНО ИЗУЧАТЬ ЭТИ ВИДЕО ПО ССЫЛКЕ, КОТОРУЮ НАМ ПРЕДОСТАВИЛИ девочки менеджеры в день подписания договора. Я даже не знаю, имею ли я и мой ребенок право на просмотр этих видео. У меня в договоре с ИП «БАБКИН С. В.» нет никакой информации об этом. Нет никаких юридических документов о передачи такой-то ссылки на такие-то курсы и тд. На таком-то основании и на такой-то период времени…ЭТО ПРОСТО ЧТО-ТО НЕВООБРАЗИМОЕ. Мы ожидали, и нам обещали, совершенно другое обучение. Как такое может существовать на территории РФ. Если мы зайдём на сайт, с открытым доступом, агентства MARYWAY: https://maryway.ru/ Там нам обещают профессиональную методику обучения! И индивидуальный подход к каждому ребенку! Их команда преподавателей…и тд. На этом сайте я не нашла ни какой информации о том, что ИП «БАБКИН С. В.» имеет какое-то отношение к этому агентству. Не нашла ни каких лицензий на осуществление образовательной деятельности. Я ДАЖЕ ТЕПЕРЬ БОЮСЬ. А МНЕ ВООБЩЕ ЗАКОННО ОТПРАВИЛИ ССЫЛКИ НА УРОКИ ЭТОГО АГЕНТСТВА? Или ИП «БАБКИН С. В.» откровенно и не законно распространяет явную интеллектуальную собственность, ему не принадлежащую? Да и в целом сам лично ИП «БАБКИН С. В.» не присутствовал при подписании договора на возмездное оказание услуг. Может это вообще девочки менеджеры, какие то «махинации» проворачивают? Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ, КОМУ ВЕРИТЬ И ЧТО ДУМАТЬ? Нам в договоре ИП «БАБКИН С. В.» четко прописал, что обязуется предоставить Заказчику доступ к разработанным силами и за счет Исполнителя и принадлежащие Исполнителю специализированные тематические онлайн-курсы: «Стань моделью за 14 шагов дети», «Зажги свою звезду дети», «Петь просто или просто петь дети», «Танцы со звездами дети». И ВОТ УЖЕ ТРЕТИЙ МЕСЯЦ, КАК Я ОПЛАТИЛА 60000р., А ИП «БАБКИН С. В.» нам с дочкой НЕ ПРЕДОСТАВИЛ ДОСТУП К РАЗРАБОТАННЫМ СИЛАМИ И ЗА СЧЕТ ИСПОЛНИТЕЛЯ И ПРИНАДЛЕЖАЩИЕ ИСПОЛНИТЕЛЮ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ТЕМАТИЧЕСКИЕ ОНЛАЙН-КУРСЫ. Повторюсь, мы даже не знаем, как он выглядит. Вот так мы наивно перечислили деньги не известному человеку не известно за что. Благо есть договор и платежное поручение и можно взыскивать эти деньги. ДОГОВОР СОСТАВЛЕН С УЙМОЙ НАРУШЕНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВ. И многие люди думают, что этот договор является истиной и молчат. На самом деле нет, на территории РФ есть много законодательств в разных областях. Если условия договора нарушают, к примеру, права потребителя. Такие условия будут признанны не действительными. Девочки менеджеры в день подписания договора мне еще и акты подсовывали и настаивали на подписании. Акты о том, что все, прописанное в договоре мне оказано, и я не имею претензий к ИП «БАБКИН С. В.». ЭТО ВООБЩЕ «ФИНИШ» КОНЕЧНО. АКТЫ ВСЮ ЖИЗНЬ ПОДПИСЫВАЮТСЯ В ФИНАЛЕ. ЕСТЕСТВЕННО Я НЕ ПОДПИСАЛА, И АКТ ОСТАЛСЯ ЧИСТЫМ.. Когда я начала во всем этом разбираться … Я И НЕ ДУМАЛА, ЧТО ТАК ОТКРОВЕННО И ОТКРЫТО МОЖНО «ОБМАНЫВАТЬ» ЛЮДЕЙ! И не просто людей, а родителей с несовершеннолетними детьми. Я видимо наивная и доверчивая мама. Я всегда считала, что обучение и развитие детей должно строиться по принципу «Не навреди!» Видимо у Бабкиных и этого агентства MARYWAY вообще нет совести.
, татьяна Деко, г. Екатеринбург
Антон Шестаков
Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Татьяна, здравствуйте 

Понимаю Вас, очень эмоциональный пост. Расторгнуть договор можно, скорее всего, только через суд 

Прошу оценить ответ 

1
0
1
0
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.8
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна!

Потребитель вправе в любое время до полного исполнения договора отказаться от оказания ему услуг (ст. 32 Закона о защите прав потребителей). Для отказа достаточно желания потребителя, а причины значения не имеют.

В то же время исполнитель не имеет права требовать с потребителя уплаты штрафов или неустоек за отказ от дальнейшего обучения.

Мне достоверно известно, что многие известные обучающие платформы специально распространяют в Интернете информацию о том, что деньги вернуть невозможно. Это пишут якобы юристы. Поэтому обращать внимание на это не стоит. Тем более что суды говорят иначе.

При самостоятельном обращении потребителя за возвратом денег очень часто в таком возврате отказывают или предлагают к возврату несущественную сумму. Понятно, что у исполнителя нет заинтересованности в возврате денег.

Срок возврата денег, ответственность за нарушение этого срока Законом не установлены. Поэтому исполнитель обязан вернуть деньги не позднее 7 дней с даты получения соответствующего требования (если иной срок не установлен в договоре) (ст. 314 Гражданского кодекса РФ). В случае нарушения этого срока по требованию потребителя исполнитель обязан уплатить проценты за пользование денежными средствами (ст. 395 Гражданского кодекса РФ).

Обоснованное заявление с указанием способа возврата денег рекомендую подавать лично в 2 экземплярах или ценным письмом с описью вложения на юридический адрес исполнителя.

Если услуги были оплачены за счет кредитных средств, в рассрочку, то обращаться с заявлением все равно нужно к исполнителю, а не в банк. Платежи по кредиту нужно продолжать вносить, поскольку банк не является стороной в договоре между исполнителем и потребителем.

Заявление советую подавать именно со своим текстом, а не по форме исполнителя, т. к. часто в предлагаемых ими формах уже заранее содержатся «вредные» потребителю фразы, которые помешают получить деньги.

При несогласии с размером возвращенной суммы у потребителя есть право на обращение в суд с иском.

У меня большой опыт работы по возврату денег за обучение в онлайн-школах, в том числе на таких площадках как Скилбокс, Гикбреинс, за услуги модельных агентств, наставников и т. д.

Если у вас остались вопросы, требуется составление заявления, досудебной претензии или иска в суд, пишите мне напрямую в чат. Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!

С уважением, эксперт Александр Ларин

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Смогу ли я потом пойти с ней в суд, если он не будет платить?
Добрый день! Разводимся с мужем, есть ребенок 2 года, хотим решить вопрос с алиментами без суда. Подскажите, можно ли написать расписку «я такой то такой то обязуюсь платить алименты в размере 20000» и тд и заверить ее у нотариуса? Будет ли эта расписка мне гарантией и иметь юр.силу? Смогу ли я потом пойти с ней в суд, если он не будет платить?
, вопрос №4005399, Анастасия, г. Иркутск
Социальное обеспечение
И я тогда не буду получать эту выплату?
Здравствуйте. Я достигла пенсионного возраста и занимаюсь оформлением пенсии. У меня есть ребенок, находящийся на иждивении, возраст 18 лет, за него, как я понимаю, положена доплата. Дело в том, что он планирует получать выплаты по договору ГПХ за оказание услуг в моделировании на компьютере. Будет ли это считаться доходом. И я тогда не буду получать эту выплату?
, вопрос №4004548, Юлия, п. Тульский
Трудовое право
Бухгалтер не приняла мое заявление на основании, что 2023 год я уже не была в декрете, насколько законны ее действия?
02.01.2024 я ушла на больничный по беременности и родам, написала заявление на замену лет(2019-2022 года я была в первом декретном отпуске), в заявлении указала заменить 2022 и 2023 года на 2017 и 2018. Бухгалтер не приняла мое заявление на основании, что 2023 год я уже не была в декрете, насколько законны ее действия? Разве я не имею права заменить весь расчетный период, а не только тот год, когда я была в декрете, в интернете я нахожу информацию, что имею на это полное право.
, вопрос №4004078, Юлия, г. Таганрог
Недвижимость
Скажите пожалуйста что мне грозит если он и дальше не будет платить?
Здравствуйте,  скажите пожалуйста у нас муниципальной квартира прописаны шесть человек один инвалид второй группы.Мы с мужем разведены, я живу в другом месте ..муж квартиросъёмщик перестал платить за квартиру и за свет, а я оплачиваю на лицевой счёт квартиры ,но половину от начисленного.Скажите пожалуйста что мне грозит если он и дальше не будет платить?
, вопрос №4003320, Александра, г. Москва
Трудовое право
У меня судимость была в городе, где я родился и прожил всю свою свою сознательную жизнь, там подстава, я даже на суде не был, нариссовали и всё, теперь не могу устроиться на работу
переехал в другой город, 9 лет уже здесь живу. Устраиваюсь на предприятия, везде СБ. У меня судимость была в городе, где я родился и прожил всю свою свою сознательную жизнь, там подстава, я даже на суде не был, нариссовали и всё, теперь не могу устроиться на работу.
, вопрос №4003023, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.11.2023