Что мы можем сделать чтобы он вернул деньги выданные ему на закупку материала

Здравствуйте! Как вернуть деньги за материалы которые не были закуплены отделочником, а забрал в счёт оплаты своей работы, объясняя что мы мы мало заплатили ему. Типа есть у него акт о проделанной работе. Хотя смета составленная им же такая оплата не предусмотрена. Что мы можем сделать чтобы он вернул деньги выданные ему на закупку материала. Спасибо.

, Виктор, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

Между вами возникли гражданско-правовые отношения, которые предполагают возникновение определённых обязательств. Обязательства по правилам статьи 309 Гражданского Кодекса РФ должны исполняться надлежащим образом в соответствии с их условиями. Если какая-то из сторон полагает, что её права при этом были нарушены, надо подавать претензию и обращаться в суд, который и разрешит ваш спор по существу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Виктор, это банальное присвоение. Можете обратиться в полицию и дополнительно взыскать деньги со строителя через суд .
Прошу оценить ответ