8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мы можем сделать чтобы он вернул деньги выданные ему на закупку материала

Здравствуйте! Как вернуть деньги за материалы которые не были закуплены отделочником, а забрал в счёт оплаты своей работы, объясняя что мы мы мало заплатили ему. Типа есть у него акт о проделанной работе. Хотя смета составленная им же такая оплата не предусмотрена. Что мы можем сделать чтобы он вернул деньги выданные ему на закупку материала. Спасибо.

, Виктор, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.3

Виктор!

Между вами возникли гражданско-правовые отношения, которые предполагают возникновение определённых обязательств. Обязательства по правилам статьи 309 Гражданского Кодекса РФ должны исполняться надлежащим образом в соответствии с их условиями. Если какая-то из сторон полагает, что её права при этом были нарушены, надо подавать претензию и обращаться в суд, который и разрешит ваш спор по существу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Антон Шестаков
Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Виктор, это банальное присвоение. Можете обратиться в полицию и дополнительно взыскать деньги со строителя через суд . 
Прошу оценить ответ 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, меня зовут Юлия подскажите пожалуйста можно ли вернуть мобилизовоного домой по состоянию
Здравствуйте, меня зовут Юлия подскажите пожалуйста можно ли вернуть мобилизовоного домой по состоянию здоровья, у него было сломано 2 ключицы в одной из них стоит спица, перед мобилизацией проходили комиссию обнаружили народное тело в ноге, был дважды контужен не слышит на одно ухо, ну командир не фиксировал контузию! Почти за 1,5 года был всего один раз в отпуске, была травма ноги фото есть ну не где не зафиксировано! Подскажите пожалуйста что можно сделать чтобы вернуть его домой!
, вопрос №4033993, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Затем я выбрала с минимальной суммой 7 тыссяч, но потом мне сказали чтобы вернуть свои деньги нужно сделать 2 заказ на сумму 32 000
Добрый день! Меня развели на 37 тыссяч. Мне предложили в ватсапе работу фрилансера, продвижение магазинов в вайлдбериз. Нужно было ставить лайки, давали 60 рублей за одно задание. Затем нужно было выкупать товар , деньги сначала вернули с надбавкой 20%. Затем я выбрала с минимальной суммой 7 тыссяч, но потом мне сказали чтобы вернуть свои деньги нужно сделать 2 заказ на сумму 32 000. Я заказала чтобы вернуть свои денььги. Хотела вывести деньги но они сказали что нужно сделать заказ еще на сумму 70000. Но я этого не сделала, а то это продолжалось бы без конца. В итоге потеряла 37 тыссяч. Светлана Юсупзянова админ группы эмитент задач 819. Менеджер Мария. Теперь я понимаю что я не первая их дертва.
, вопрос №4033675, Иман, г. Москва
Уголовное право
Добрый день у меня погашенная судимость в республике узбекистан, погашена 23 года назад, что нужно сделать чтобы в справке о не судимости это не писали гражданин рф с 2017 года
Добрый день у меня погашенная судимость в республике узбекистан, погашена 23 года назад, что нужно сделать чтобы в справке о не судимости это не писали гражданин рф с 2017 года
, вопрос №4033661, Георгий, г. Самара
700 ₽
Защита прав потребителей
Вопрос: могу ли я вернуть все деньги?
Здравствуйте, в декабре 22ого года, мой муж приобрел онлайн курс «разработчик пайтон» в школе скилбокс. Он прошел 30% и в итоге ему не понравилось обучение по многим факторам, но самый главный—это то что кураторы не исправляли ошибки домашних работ, которые он допускал специально. Ответ от куратора был всегда один и тот же «отлично, продолжай». Тогда он позвонил в скилбокс и попросил вернуть деньги, на что они предложили поменять курс на другой. Здесь решила попробовать я, курс переоформили на меня без доплат. Проходить я начала «концепт арт с нуля до про». Буквальное после первых уроков стало понятно, что такое обучение мне не подходит, потому что обучающие видео записано очень плохо. Это курс по рисованию, а они почти все в режиме таймлапс. Так учиться невозможно. На тот момент мы были не в России. Сейчас вернулись и решили еще раз обратиться в скилбокс за возвратом средств, на что они ответили «10 месяцев прошло, деньги мы не вернем». Вопрос: могу ли я вернуть все деньги? Сколько стоит составить грамотное претензионное письмо, если есть возможность вернуть деньги
, вопрос №4032388, Вера, г. Москва
Семейное право
Что нужно сделать, чтобы Николай был записан отцом ребенка
Марина состоит в браке с Сергеем с 2010 г., однако совместно они не проживают с 2019 г. 01.09.2021 г. Марина родила сына от Николая, с которым проживает одной семьей с 2020 г. Николай, признавая сына своим, хотел, чтобы в органе ЗАГСа он был записан отцом ребенка, но там ему в этом отказали, записав отцом ребенка Сергея. 1. Правильно ли поступили работники ЗАГСа? 2. Что нужно сделать, чтобы Николай был записан отцом ребенка
, вопрос №4032028, софия, г. Донецк
Дата обновления страницы 22.11.2023