На каком основании они могут игнорировать статью 196 ГК?

Здравствуйте. Приходят сотрудники банка, с угрозами, чтобы я оплатила кредит, который брала в 2006 году. На каком основании они могут игнорировать статью 196 ГК? Я не платила ни одного платежа, прошло 18 лет. В суд, я так понимаю, они не подавали, потому что приходят не приставы, а сотрудники банка.

Уточнение от клиента
Да, они пытаются меня заставить платить, угрожают описать имущество, при этом никаких судебных приказов нет у них на руках. И один из них по телефону представился приставом, а я в гетконтакте увидела тэги на его номер «коллектор», 51 штуку. И, когда я им это показала, стали пытаться выставить меня дурой, мол я не помню, кто мне звонил. А, он звонил не один раз представляясь приставом. Я поэтому и подумала, что уже был суд, без меня, и теперь они хотят прийти с описью. Но пришли без документов, только распечатанная квитанция по которой предлагается мне платить, но никаких печатей нет, просто указан номер счета, но это же может быть номер счета к которому привязана карта этого «пристава». Владельца счёта мне не узнать, к сожалению.
, Марина, г. Санкт-Петербург
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Они хотят заставить Вас платить поэтому и приходят. О пропуске СИД заявить можно в суде.

С, уважением

Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Марина!

А Вы уверены, что это были именно сотрудника банка?

За более подробной консультацией, составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!
Готов помочь! Пишите.

С уважением,
юрист Павел Гайкалов

Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ни на каком основании. Скорее всего банк продал коллекторам этот долг они так и пытаются выбить. напишите заявление в полицию