8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должен реагировать прокурор на допущенные нарушения законности?

проверяя соблюдение законности при учете и рассмотрении заявлений и сообщений о преступлениях в отделе внутренних дел, прокурор района установил, что некоторые поступающие заявления, указывающие на действия, которые следовало бы расценить как криминальные, не заносились в журнал учета преступлений, а регистрировались как жалобы и рассматривались в течение месяца и более. Затем при отказе списывались в дело по рапорту работника. По ряду заявлений прокурор признал неправильными принятие решении.

Как должен реагировать прокурор на допущенные нарушения законности?

, Валерия, г. Москва
Петр Захаров
Петр Захаров
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Валерия, здравствуйте!

Реакция прокурора либо в виде акта прокуроского реагирования либо иницирования проверки в порядке ст. 144-145 уголовно-процессуального кодекса в отношении должностных лиц полиции, в части злоупотребления или превышения должностных  полномочий ст.ст. 285, 286 Уголовного кодекса. Зависит от последствий и ряда других нюансов. 

Спасибо за вопрос. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Нарушение миграционного учета
Добрый день! Необходима адвокатская помощь. Суть следующая. Гражданка Азербайджана нарушила правила миграционного учета (180/90). Нарушение было выявлено миграционной службой при подаче уведомления о прибытии и оформлении временной регистрации. Составлен Акт о правонарушении, направлен в суд. Судом принято решение о на штраф. Адвокат после последнего решения отказался работать дальше. Вопрос, можно ли ещё что-то сделать (подать прошение о замене выдворения на штраф) или это все? Сразу прошу прощения, если где-то неверно применила терминологию!
, вопрос №4072213, Марина, г. Череповец
Недвижимость
Состою на учёте на квартиру, выдадут мне ее после данного нарушения или же нет?
Здравствуйте, я сирота, сегодня перешёл дорогу в неположенном месте, штраф не выписали, а выписали предупреждение с моими данными. Состою на учёте на квартиру, выдадут мне ее после данного нарушения или же нет?
, вопрос №4071945, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Когда дело находится у прокурора на проверке, срок предварительного следствия приостанавливается?
Здравствуйте! Когда дело находится у прокурора на проверке, срок предварительного следствия приостанавливается?
, вопрос №4071194, Владимир, г. Пермь
Гражданское право
Если в этих презентациях будут картинки мультгероев это нарушение закона?
Продаю сборники презентаций педагогам, для уроков с детьми. Если в этих презентациях будут картинки мультгероев это нарушение закона? А если продажа будет сформулирована таким образом: пролаю сборник прещентаций, в который подарком включаю презентации (перечисляю презентауии с мультгероями). То есть они будут подарком в этом сборнике. Так будет нарушение закона?
, вопрос №4071076, Светлана, г. Иркутск
Семейное право
Нарушение ли мои права и ребёнка?
Я опекун ребёнка, мать не платила алименты долгое время. Я по давала в суд о замене взыскателя с отдела образования на себя. Пристав не произвел эту замену. Мать стала платить алименты, которые я не получала на номинальный счёт ребёнка. Янезнала об этом. Когда я стала подавать на детские пособия, то пришёл отказ из за алиментов, которые я не получаю. Они на счету у ребёнка от отдела Образования. Нарушение ли мои права и ребёнка? , то делать где взять справку что нам не поступали алименты, чтобы одобрили дет. пособие.У нас алиментов нет они на счету у ребёнка от отдела образ. Куда обращаться?
, вопрос №4070972, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.11.2023