8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте у меня такой вопрос у меня умер дедушка от него осталась комната наследники дочь и мать, они

Здравствуйте у меня такой вопрос у меня умер дедушка от него осталась комната наследники дочь и мать,они вступили в наследство мать умерла и не успела оформить право на собственность ,может ли ее сын вступить в наследство или или теперь наследник его дочь?

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Наследство это получит наследники умершей матери. Если это только сын, значит сын. Если у матери есть еще наследники первой очереди, то наследовать будут все в равных долях.

0
0
0
0
Александр Сауленко
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Виталий

Если мать подавала заявление о вступлении в наследство, то она считается принявшей наследство независимо от того, оформила она наследство в свою собственность или нет. Поэтому ее долю в наследстве дедушки будут теперь наследовать ее наследники (то есть сын и иные наследники первой очереди)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте) такой вопрос, муж работает в Москве водителем автобуса, ему пришло административное
Здравствуйте) такой вопрос, муж работает в Москве водителем автобуса, ему пришло административное постановление явится в суд по ст 12.2 ч по месту жительства, но он физически не может так как место жительства находится 1800 км, и он работает, могу ли я ( законная жена ) явится в суд по определению решения суда?
, вопрос №3999416, Сюзанна Мхитарян, г. Челябинск
Социальное обеспечение
Кто из его родственников получит компенсацию если у него остались только совершеннолетняя дочь и родная сестра?
Здравствуйте! Участник сво погиб в зоне боевых действий. Кто из его родственников получит компенсацию если у него остались только совершеннолетняя дочь и родная сестра? И в каком размере?
, вопрос №3999220, Роман, г. Бодайбо
Жилищное право
Здравствуйте, такой вопрос покупаю квартиру в рассрочку оплата 25 т р в месяц, так же уже оплатила 25 т р
Здравствуйте , такой вопрос покупаю квартиру в рассрочку оплата 25 т р в месяц, так же уже оплатила 25 т р , вложила деньги итог вместе с оплатой выходит 80 т р , на руках только расписка и все документов нет что делать в данной ситуации?
, вопрос №3998985, Ольга, г. Москва
Военное право
Здравствуйте у меня такой вопрос, я нахожусь в зоне сво и у меня левый глаз плохо видел а сейчас еще хуже стал
Здравствуйте у меня такой вопрос, я нахожусь в зоне сво и у меня левый глаз плохо видел а сейчас еще хуже стал ,тоесть только силуэты могу видеть сквозь запотевшие стекло резкости нет,могу я уволиться с сво
, вопрос №3997382, Александр, Алчевск
Налоговое право
Я не грамотная, думала такие вопросы решаются после 6мес, а не в течение… Плюс у меня мама в этот период болела тяжело онкологией, я за ней ухаживала
Здравствуйте. Подскажите, насколько вероятно лишиться наследства если прошел срок вступления в наследство по завещанию? Я не грамотная, думала такие вопросы решаются после 6мес, а не в течение… Плюс у меня мама в этот период болела тяжело онкологией, я за ней ухаживала. Думала если у меня завещание я могу решить этот вопрос в любое время спустя 6мес… В общем юрист сказал решать все через суд, и я очень волнуюсь…
, вопрос №3996896, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2023