Здравствуйте у меня такой вопрос у меня умер дедушка от него осталась комната наследники дочь и мать, они

Здравствуйте у меня такой вопрос у меня умер дедушка от него осталась комната наследники дочь и мать,они вступили в наследство мать умерла и не успела оформить право на собственность ,может ли ее сын вступить в наследство или или теперь наследник его дочь?

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Наследство это получит наследники умершей матери. Если это только сын, значит сын. Если у матери есть еще наследники первой очереди, то наследовать будут все в равных долях.

Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Виталий

Если мать подавала заявление о вступлении в наследство, то она считается принявшей наследство независимо от того, оформила она наследство в свою собственность или нет. Поэтому ее долю в наследстве дедушки будут теперь наследовать ее наследники (то есть сын и иные наследники первой очереди)