Добрый вечер, на валбирис был сделал заказ по номеру 190092629 (яндекс колонка) по истечению нескольких днех мне

Добрый вечер, на валбирис был сделал заказ по номеру 190092629 (яндекс колонка) по истечению нескольких днех мне вылезло окошко -ВАШ ЗАКАЗ БЫЛ ОТМЕНЕН

ПРОСТИТИТЕ, НО В СВЯЗИ С РАСПРОДАЖЕЙ 11:11

МЫ НЕ УЧЛИ ОСТАТКИ НА СКЛАДЕ

ПОЖАЛУИСТА, НАПИШИТЕ

МЕНЕДЖЕРУ В ТЕЛЕГРАММ

(СКРИНШОТ,СУММУ

С ПЕРСОНАЛЬНОЙ

СКИДКОЙНАЗВАНИЕ ТОВАРА

ПЕРЕНАПРАВИМ ТОВАР

ПЕРЕНАПРАВИМ ТОВАР С ДРУГОГО СКЛАДА

ПОЭТОЙ ЦЕНЕ ТЕЛЕГРАМ)

@ZAKAZ179 , после чего я связалась с менеджером мне нашли такой же товар и прислали ссылку на оплату я оплатила, потом менеджер сообщил что по платежу произошла ощибка и им неоходимо сделать мне возврат средств ,снова прислали ссылку на возврат средст после чего мне поступило сообщение о списание средсв в 140000тр!!!! Я в диком ужасе ,и хочу довести это дело до конца! клиен с выкупом на 1мл рублей!и тут такое...

, Яна, г. Москва
Владислав Дмитриев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте. Судя по описанию, это больше похоже на действия мошенников, а не на некорректную работу маркетплейса. Необходимо более тщательное изучение исходных обстоятельств, чтобы подробно ответить на Ваш вопрос

Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Яна!

В случае купли-продажи товаров продавец обязан передать товар, соответствующий договоренностям, а покупатель – оплатить этот товар.

Если продавец отказывается передать покупателю проданный товар, покупатель вправе отказаться от договора и потребовать возврата денег (ст. 463 ГК РФ).

Если продавец получил от покупателя деньги и перестал выходить на связь, или выслал товар, абсолютно не соответствующий обещанному, или постоянно откладывает передачу товара под разными предлогами, то скорее всего речь идет о недобросовестном продавце, а может и о мошеннике. В этом случае покупатель так же вправе требовать возврата уплаченных за товар денег (ст. 475 ГК РФ). Иногда уплаченные за товар деньги в судебном порядке проще взыскать как неосновательное обогащение получившего их лица.

Обращаться в полицию с каким-либо заявлением в указанных обстоятельствах на 99% смысла нет, поскольку такие вопросы решаются в гражданском судебном процессе.

Иск в суд должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ и содержать сведения о должнике (ФИО, адрес регистрации, дату и место рождения и т.д.). Если каких-то сведений нет, то их можно получить в судебном порядке, ходатайствуя об этом перед судом. В случае несоблюдения указанных правил, иск может быть оставлен сначала без движения, а позже — возвращен без рассмотрения.

Имею значительный опыт во взыскании денег даже в сложных случаях. Если у вас остались вопросы, требуется составление досудебной претензии или иска в суд, пишите мне напрямую в чат. Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!

С уважением, эксперт Александр Ларин

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!