8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стаж работы на какой должности именно учитывается?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в требованиях к ассистенту кафедры в университет написано, что нужно высшее образование и стаж работы в образовательной организации не менее года. Стаж работы на какой должности именно учитывается? Если я, к примеру, работаю в университете, но не на кафедре и не связана с педагогической деятельностью, это не подходит? Благодарю за ответ!

, Эльвира, г. Нижний Новгород
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Эльвира!

В Приказе Минздравсоцразвития России от 11.01.2011 N 1н  «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов высшего профессионального и дополнительного профессионального образования“ квалификационные требования к ассистенту аналогичные:

 Высшее профессиональное образование и стаж работы в образовательном учреждении не менее 1 года, при наличии послевузовского профессионального образования (аспирантура, ординатура, адъюнктура) или ученой степени кандидата наук — без предъявления требований к стажу работы.

Так как нет уточнения, что именно „стаж научно-педагогической работы“, как это указано в требованиях по другим должностям из этого же раздела справочника (должности профессорско-преподавательского состава), следовательно, стаж может быть по любой должности. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
И с какой вероятностья долги будут списаны?
Добрый вечер. В случае оформления банкротства, при ложно указанных сведениях о месте работы, какие могут наступить последствия? И с какой вероятностья долги будут списаны?
, вопрос №3925789, Елена, г. Москва
Семейное право
Учитываются ли добровольные алименты, и нужно ли какое-то подтверждение о их выплате при подаче заявления на универсальное пособие?
Здравствуйте! Хочу узнать.. Бывший муж на двоих детей выплачивает алименты добровольно. Учитываются ли добровольные алименты, и нужно ли какое-то подтверждение о их выплате при подаче заявления на универсальное пособие?
, вопрос №3925773, Светлана, г. Москва
Военное право
От одного года до трех лет Какой из трех ответов верен?
Срок срочного служебного контракта для замещения должности гражданской службы составляет 1 Закон не предусматривает срочный контракт для замещения должности гражданской службы 2 от одного года до пяти лет 3.от одного года до трех лет Какой из трех ответов верен?
, вопрос №3925038, Светлана Донченко, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Здравствуйте вы госуслуги пришла за должность по алиментам, мне портить нужно самому эту сумму или работа?
Здравствуйте вы госуслуги пришла за должность по алиментам , мне портить нужно самому эту сумму или работа ? И можно ли не сразу ее целом уплотить а частями
, вопрос №3924142, Максим, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Могу ли я законно выйти на пенсию досрочно, имея такой трудовой стаж?
Добрый день! Хочу получить консультацию юриста на тему досрочного выхода на пенсию. Недавно обращалась в СФР с вопросом о досрочном выходе на пенсию. Мне распечатали выписку со стажем и отчислениями. После анализа данной информации, инспектор заключил, что я не могу выйти на досрочную пенсию по причине наличия в выписке "ухода за детьми с продолжительностью 8 месяцев". Инспектор добавил, что у большинства граждан этот пункт отсутствует, хотя по факту дети имеются. Прошу прокомментировать данную ситуацию и помочь разобраться в данном вопросе. Могу ли я законно выйти на пенсию досрочно, имея такой трудовой стаж? На что нужно ссылаться при следующем обращении в СФР. Мне 57 лет. Общий рабочий стаж - 38 лет (официальный с отчислениями). Из них 20 лет работала на фабрике по производству обуви (данная работа не была указана работодателем, как вредная)
, вопрос №3922826, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2023