За чей счёт должен ремонтироваться автомобиль?

Здравствуйте. Взяли машины в аренду под выкуп. Сломался двигатель. За чей счёт должен ремонтироваться автомобиль?

, Марина, г. Москва
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Марина!

Почитайте ваш договор.

Если арендатором производится мелкий ремонт автомобиля. Выход из строя двигателя нельзя отнести к мелкому ремонту.  В соответствии со ст. 431 ГК РФ, условия договора толкуются буквально исходя из смысла написанного.Тогда в вашем договоре не указано, что вы обязаны производить сложный ремонт. Ссылка на разрешение не урегулированных вопросов в соответствии с законодательством также не будет состоятельной, потому что нет доказательств, что поломка произошла по вашей вине.