У меня появился арест на карте, а на госуслугах и на сайте приставов этого ареста и дела нет

Здравствуйте. Я б хотела узнать информацию. У меня появился арест на карте , а на госуслугах и на сайте приставов этого ареста и дела нет. Информация по этому аресту не поступало. Долг по кредиту с 2019 года . Можно его аннулировать?

, Татьяна, г. Хабаровск
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Татьяна, добрый день! Возможно, что исполнительный документ выдан на другую фамилию, например, если Вы после получения кредита сменили фамилию, если у Вас была смена фамилии, попробуйте посмотреть на сайте приставов по старой фамилии.

Также можете уточнить у сотрудника банка, на основании какого документа были наложены ограничения на банковский счет, исходя из номера исполнительного производства или номера судебного дела, можно будет найти решение суда или судебный орган, который вынес решение.

Аннулировать возможно, но нужно смотреть документы, на основании которых были наложены ограничения.

Татьяна
Клиент, г. Хабаровск
Здравствуйте. Фамилию я не меняла и я не замужем. Банк прислал мне такой документ. Номер дела какой то странный его не где нет и не ищется. Я не могу разобраться в этом. Если есть возможность помогите пожалуйста.
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

У меня появился арест на карте, а на госуслугах и на сайте приставов этого ареста и дела нет. Информация по этому аресту не поступало. Долг по кредиту с 2019 года

 Закажите выписку по счету и посмотрите кем и на каком основании наложен арест.
у взыскателя есть возможность направлять исполнительный документ напрямую к кредитную организацию и тогда, на сайте ФССП и в госуслугах ничего не найдете.

Долг по кредиту с 2019 года. Можно его аннулировать?

 В этом вопросе нужно изучать документы по кредиту и если уже было рассмотрено дело в суде и вынесен приказ, то его стоит отменить. Без анализа всех документов, в том числе и выписки банка с арестом сказать сложно.

Если Вам нужна более подробная консультация, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно

Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Татьяна, добрый день!

Арест на карте и взыскание по исполнительному листу — разные вещи. В первом случае на карте блокируется определенная сумма  или поступления до определенной суммы. Во втором случае с карты производится списание денг ло погашения долга. Отдельно, если списание производят приставы, с вам взыщут исполнительный сбор 7% от суммы.

Взыскание по исполнительному документу можно осуществить двумя способами либо предъявить лист в банк  должника, либо в ФССП.

Если долг 2019 года, срок давности истек. Заочное решение или судебный приказ можно отменить в течение 10 дней с момента, когда вам стало известно  о долге. Обратитесь к квалифицированному юристу.