8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть некачественный автомобиль дилеру

Добрый день! Как вернуть не качественный автомобиль Citroen C4 new куплено в октябре 2011 года, гарантия автомобиля составляет 3 года. После нескольких обращений одну и то же не могут сделать сальник и меняют второй раз по гарантии, и много что меняли по гарантии. При этом машина участвовала в маленьком ДТП, после ДТП все сделано у дилера и проверена, возможно ли возврат денег за не качественный автомобиль? и если возможно то как решить данную проблему? с чего начинать?

12 марта 2014, 03:34, Павел, г. Екатеринбург
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Сколько времени суммарно в течение года автомобиль находился в ремонте?

С отражением в заказ-нарядах (даты приемки и возврата).

12 марта 2014, 03:56
0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Екатеринбург

в районе 10 дней!

тут нужно указывать все работы или конкретно только по гарантии?

12 марта 2014, 06:11

Смотря, какое основание для отказа от договора купли-продажи и требования возврата уплаченной суммы. Варианты:

1) обнаружение существенного недостатка товара;
2) невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Это ст.18 ЗоЗПП.
12 марта 2014, 07:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как лучше организовать процесс возврата автомобиля дилеру по решению суда?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить! Я выиграл суд по возврату автомобиля дилеру (по коррозии). Суд присудил расторгнуть договор купли-продажи и выплатить мне 598 т.р. Апелляцию я также выиграл - решение суда оставлено без изменения. Позавчера мне дилер сам позвонил и пригласил для передачи автомобиля и составления акта приема-передачи. Но деньги не сразу обещает дилер, а в течении двух дней после передачи автомобиля. Решение суда вступило в силу, но на руки я смогу получить его и исполнительный лист только через 2 недели. Соглашаться ли на условия дилера и сдавать им автомобиль и ждать перечисления денег на счет или же ждать решения суда и исполнительного листа и идти к приставам? Какие подводные камни могут быть? Если через приставов пойти - то затянется процесс еще месяца на 2. Если отдать автомобиль дилеру сейчас - могут найти за что зацепиться (повреждения кузова, двигатель, подвеска и т.д.), чтобы уменьшить мне сумму выплаты?
26 сентября 2018, 05:52, вопрос №2116367, Андрей, г. Самара
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть некачественный автомобиль, если он не соответствует ДКП?
АО НТЦ «ЭВРИКА-ТРЕЙД» Адрес:628415, ХМАО- Югра, г. Сургут, ул. Профсоюзов д.62 Данный автомобильный дилер отказывается расторгнуть договор купли-продажи, на претензию АО НТЦ «ЭВРИКА-ТРЕЙД» ответил косвенным отказом. Основание претензии: Покупал новый автомобиль. С момента покупки прошло меньше 12 мес, из которых более 2 месяцев автомобиль провел в ремонте у официального сервиса автодилера. Заменили ведущие мехнизмы и электронику, + ряд мелких поломок. Автомобиль на гарантии. Считаю, что качество Автомобиля не соответствует договору купли-продажи.
08 февраля 2018, 17:34, вопрос №1901401, Андрей, г. Самара
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть бракованный автомобиль дилеру?
Купили автомобиль летом 2015г. В первую зиму начались проблемы, автомобиль не заводился. Несколько раз ездили на эвакуаторе к дилеру. Проблему списывали на некачественный бензин, "кривые руки" и т.п. С нас брали деньги за ремонт, заводили и отпускали домой. Но ситуация повторялась. Наступила зима 2017-2018 г. автомобиль снова не заводится. Возможно ли вернуть автомобиль продавцу? Что из денежных средств вернется в случае возврата и в каком количестве? Помогите, сил больше нет с дилером ругаться. Хочется ездить на надежном автомобиле и радоваться.
09 января 2018, 12:39, вопрос №1865586, Алексей, г. Нижний Новгород
3 ответа
Защита прав потребителей
Как избавиться от некачественного автомобиля, если покупка оформлена в кредит?
Приобрел в автокредит автомобиль в 2014 г. Автомобиль на гарантии . Уже третий раз по вене завода изготовителя за некачественную сборку предоставляю дилеру (продавцу) завода по устранению неисправностей. Несу материальные расходы при доставки автомобиля . Обязан мне дилер(продавец) возместить убытки по доставки автомобиля ?. Могу я отказаться отданного автомобиля и вернуть или обменять на другой автомобиль у этого дилера(продавца)?..Может мне помочь банк где находится данный автомобиль в залоге по обмену некачественного автомобиля на новый ?.
21 марта 2017, 04:07, вопрос №1578994, Михаил Михеичев, г. Салават
1 ответ
Все
Возврат автомобиля дилеру
Добрый день. Столкнулся с дефектом в новом автомобиле (постоянный стук при езде по неровностям), дилер не может устранить силами сервиса в течение фактически 10 месяцев (по докам история с ноября 14 года). Был у них раз 15 (задокументировано 6 раз). Они не отказываются, просто не знают, как и что делать. Хочу вернуть им автомобиль. Очевидно дело дойдет до суда. Можно ли стук при езде считать существенным недостатком, для возврата автомобиля дилеру? Спасибо.
14 июля 2015, 16:47, вопрос №905579, Алексей, г. Калининград
5 ответов
Дата обновления страницы 12.03.2014