Купила квартиру по ипотеки в 2020 году, была в разводе и двое детей( на данный момент 23 и 19 лет), в 2021 вышла замуж и родила третьего ребенка

Добрый день. Купила квартиру по ипотеки в 2020 году, была в разводе и двое детей( на данный момент 23 и 19 лет), в 2021 вышла замуж и родила третьего ребенка. Получила мат капитал и вложили в долг по ипотеки. Ипотека выплачена. Надо выделять доли , как правильно это сделать и могут ли совершеннолетние дети отказаться

, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Надо выделять доли, как правильно это сделать

 Добрый день!

Обратитесь к нотариусу, там вам помогут составить соглашение о распределении долей на квартиру.

Да, у нотариуса, совершеннолетние члены семьи могут отказаться от своей доли в этой квартире.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.