Авто СК не выплачивает ущерб, мои действия?

Произошло дтп без пострадавших, другого водителя признали виновным, всё оформлено и передано в СК. Страховая компания бездействует 4 месяца. что предпринять?

, Андрей, г. Челябинск
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Обращаться в суд.

Эдуард Борисович Сальников
Юрист

Здравствуйте Андрей, соглашусь с предложением моего коллеги. Вам необходимо составить исковое заявление и направить его в районный суд. В случае положительного решения суда затраты по гос. пошлине судебные расходы Вам будут возвращены. Если Вы сами не сможете составить заявление, а так же если у Вас нет возможности самому участвовать в судебных заседаниях обратитесь за помощью к автоюристам. Расходы за их услуги (пусть и не в полном объеме, но суд Вам то же возместит.

С уважением Сальников Эдуард.