8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нашли паспорт, нашли по данным страницу хозяйки в соц сети

Нашли паспорт, нашли по данным страницу хозяйки в соц сети. Ее фото схожи с фото на паспорте. Сообщили ей что хотим вернуть. В итоге обвинила в краже и то что с карт сняли деньги. Как быть в данной ситуации?

, Жанель, г. Москва
Владислав Дмитриев
Владислав Дмитриев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте. Если вы кражу не совершали и деньги с карт не снимали — голословные обвинения хозяйки вам ничем не грозят

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Лицензирование
Нам приходиться работать с их перс данными, так как клиенты (медцентры) хотят чтобы ФИО пациента попадало в
Добрый день! Нужно изучить политику об обработке персональных данных и уведомление в РКН, а также дать консультации исходя из последних изменений в законе. Из нюансов- компания оказывает телемедицинские услуги (получает от больниц снимки клиентов КТ,МРТ) и делает протоколы обследований, платформа-которая собирает данные пациентов предоставлена по неисключительной лицензии.Вопрос еще-насколько детально нужно прописывать технические способы защиты ( если не в политике, то отдельным документом) и как потом это проверяется на практик практике. По техническим моментам:Персональные данные мы храним на серверах в интернете у одного провайдера - Selectel. У них как они говорят контрур защищености 1 степени. Своих серверов в офисе у нас нет. Далее, у нас есть персональные данные клиентов (лаборанты медцентров) и наших сотрудников, в том числе врачей. Их мы храним в общей базе данных, заполняем при заключении договора. И самая проблемная часть - пациенты наших клиентов (человек который пришел в клинику на МРТ, КТ и т.д.). Нам приходиться работать с их перс данными, так как клиенты (медцентры) хотят чтобы ФИО пациента попадало в итоговый протокол-заключение. И так как мы получаем данные пациентов. 1) При загрузке к нам рентгенологических файлов (DICOM). Перед тем как отправить к нам файлы мы собираем из них перс данные и отправляем на один выделенный клиентский сервер (Нода). Отправка происходить через протокол HTTPS поверх криптографических протоколов TLS, т.е. с криптозащитой. На ноде перс данные хранятся в небольшой базе данных liteSQL. После этого мы стираем перс данные пациента из файлов и уже очищенный фал отправляем к нам в облачное хранилище. 2) Если в файле небыло данных пациента то клиент (лаборант медцентра) может добавить его через специальную форму в платформе (на картинке). При сохраненни данных ФИО, номер карты пациента так же по HTTPS и TLS отправляются на выделенный сервер (Ноду), и телефон пациента мы сохраняем в общую центральную базу данных. В самой платформе мы ФИО клиентов не отображаем врачам и сотрудникам, но отображаем клиентам, чтобы они могли видеть с каким пациентов работают, либо чтобы могли найти нужное исследование. Далее врач описывает полученные снимки, не видя при этом ФИО пациента, его номер, но знает пол, возраст и вес т.к. эти данные необходимы ему для описания. После описания лаборант открывает протокол заключение, туда подставляется ФИО пациента и лаборант распечатав отдает протокол пациенту Номер телефона мы используем для личного кабинета пациента, так пациент может не дожидаться протокола, а зайти к нам на сайт и увидеть своё описание снимков. Так же мы используем его для "динамики" - доп услугии когда врач смотри предыдущие состояния пациента и сравнивает его с текущим. Так быстрее найти в базе старое исследование пациента. сервера где хранятся персональные данные защищены от взлома различными средствами защиты, такими как firewall и программа анализатор попыток доступа crowdsec. Доступ на сервера имеются у ограниченного числа тех персонала, и осуществляется по криптографическому SSH ключу
, вопрос №4014189, Алина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мои гос услуги взломали, нужно ли менять теперь паспорт?
здравствуйте, мои гос услуги взломали, нужно ли менять теперь паспорт?, так как у них все мои данные в доступе.
, вопрос №4013909, яна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как быть, стоит ли менять паспорт?
Здравствуйте! Обманули мошенники. Получили доступ к госуслугам. Мошенниками были запрошены и получены следующие документы: 1. Справка 2-НДФЛ. 2. ИЛС ПФР. 3. Электронная трудовая книжка 4. Справка о назначенных пенсиях и выплатах 5. Данные о самозанятости. 6. Статус предпенсионера. Заявление в МВД подала. Доступ сменила. Но гарантий избежать действия мошенников нет. Ибо взять микрокредит сейчас легко. Подскажите, может быть подать заявление на утерю паспорта, как одно из будущих мер? Или с моей стороны это будет выглядеть подозрительно. Сама взяла кредит, сама избавляюсь от улик, т.к. заявление о мошенничестве я уже подала, а вот про смену паспорта задумалась спустя сутки. Просто если подумать, то данные паспорта у мошенников будут всегда. И кто знает, когда ещё в будущем они захотят ими воспользоваться. Как быть, стоит ли менять паспорт?
, вопрос №4013521, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне исполнилось 20 лет, отдал паспорт на замену, из справок выдали только выписку из
Здравствуйте, мне исполнилось 20 лет, отдал паспорт на замену, из справок выдали только выписку из электронного журнала регистрации обращений о приёме документов заявителя на получение гос и мун услуг, где вписаны данные моего старого паспорта, у меня планируется командировка по работе, мне нужны билеты на поезд, но начальство говорит, что без паспорта я не пройду аккредитацию на мероприятиях и не сяду в поезд, как решить этот вопрос?
, вопрос №4013109, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Это реальная угроза или просто пугают?
Привет Артемка ,успей отдать чужое! Иначе вся инфа ,нарытая на тебя ,будет использована по делу (Номера телефонов родителей и друзей , коллег,начальства и соседей получат смс ,что ты мышь которая ворует деньги. В соц сетях также все узнают какая ты крыса не переживай. Многие из них от автодозвона и бомбера поменяют сим-карты ,а кто-то и возненавидит тебя навсегда) статус НИЩЕБРОДА зарабатывается быстро,а изменить мнение окружающих непросто. Платят все и ТЫ не исключение тоже вернёшь чужое,только нужно ли проходить через такой позор? Хорошая поисковая система и автодозвон с смс действует на всех,особенно когда это смс с угрозами и личной информацией людей . Ты не исключение! Хочешь пережить это ? Выбор за тобой ! А то ты подзабыл как в мае получил бабки в офисе и хуй положила на нас уже как 240 день не платишь ,долг твой 44к,если ты считаешь что вся это поебень стоит этих денег дай знать,если же хочешь по хорошему решить у тебя время у тебя до конца дня ,далее я начинаю выполнять свою работу ,выбор за тобой. Оставила левые номера и думала все можно забыть про долг ? Я думаю твоя родня очень оценит мою работу , я заебу вас сейчас морально ,что стыдно будет выйти на улицу . Я надеюсь ты не оставила номера своей родни потому что ни мертвы , твой ебучий ПГТ Харп на уши поставлю чучело, там тебя очень будут ждать его жители я тебя сейчас сделаю популярным. Это реальная угроза или просто пугают ?
, вопрос №4012934, ARTEM FEDOROV, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2023