8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
586 ₽
Вопрос решен

Где в 44-м ФЗ об этом прочитать?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по применению материала - в контракте указано оштукатуривание потолка, а подрядчик просит согласовать ему натяжной потолок. Где в 44-м ФЗ об этом прочитать?

, Ольга, г. Сургут
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Ольга.

Изменение условий контракта не допускается за исключением случаев, указанных в законе (ст. 95, 112 закона 44-ФЗ).

Поэтому, просто так изменить контракт по соглашению сторон нельзя, должно быть законное основание.

Так, согласно ст. 95 допускается изменение условий контракта в случае выполнения работ улучшенного качества.

Другое основание — изменение объемов работ в пределах 10 % с пропорциональным уменьшением или увеличением цены контракта.

В случае изменения контракта с нарушением закона есть риск привлечения к административной ответственности по ст. 7.32 КоАП.

Если Вам нужна помощь в решении этого вопроса и консультация с учетом конкретных обстоятельств с анализом документов, можете обратиться в чат.

1
0
1
0
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь
рейтинг 7.1

Здравствуйте! Так в данном случаи речь идет об изменении условий контракта, что недопустимо при указанных вводных.

в контракте указано оштукатуривание потолка, а подрядчик просит согласовать ему натяжной потолок. Где в 44-м ФЗ об этом прочитать?

Это регламентируется Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ Статья 34. Контракт, а именно п.1 — Контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки или приглашением, документацией о закупке, заявкой участника закупки.

Внесение изменений в контракт регламентируется Статья 95. Изменение, расторжение контракта, только в исключительных случаях, который в данном Вашем случаи не применяется.

1
0
1
0
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте!

Согласно ст.34  Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки или приглашением, документацией о закупке, заявкой участника закупки, с которым заключается контракт.

Если у Вас подрядные работы, то смотрите свой контракт и прилагаемые к нему документы ( сметы, ВОР), техническое задание. 

Особенности исполнения контракта, в том числе  стадии приемки выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги предусмотрены ст.94 указанного выше закона 

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_144624/17c58c1903f7b6212924ba9ce701489655e9a8e0/

Если у Вас вопрос на стадии приемки, то нужно будет готовить мотивированный отказ.

Если вопрос связан с изменением условий контракта не допускается за исключением случаев, указанных в законе.

Изменение условий контракта регулируется ст.95,112 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ.

Если Вам нужна дополнительная консультация, то можете обратиться ко мне в чат. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мне пришло три смс от номера 900 о выплате в сумме 14390 руб на счёт 4832 от ФЗ-161 но у меня такого счета нету
Мне пришло три смс от номера 900 о выплате в сумме 14390 руб на счёт 4832 от ФЗ-161 но у меня такого счета нету
, вопрос №4017491, Кристина, г. Москва
Уголовное право
Вопрос в том, зачитыватся ли это время в срок?
Добрый вечер.Ситуация такая:мужу вынесен приговор с реальным сроком в колонии общего режима.До этого кроме пребывания в сизо,у него действовал запрет определённых действий в течение почти 5 лет.(конкретно был запрет на звонки/интернет/общение)Не связан с запретом выходом из дома.Вопрос в том,зачитыватся ли это время в срок?Прочитала что должно в расчёте 2 дня запрета за 1 день в колонии общего режима.Адвокат говорит,что не должны засчитать,так как запрета на передвижение нет.По сути же должны?(человек не мог пользоваться телефоном все 5 лет)Приговора пока нет на руках.Будет на следующей неделе.Но по аналогичному делу уже вынесен приговор там судья указал что надо зачесть.
, вопрос №4016832, Наталия, г. Краснодар
Предпринимательское право
Добрый день, ип оформлено на отца грузоперевозки, но за рулём езжу я деньги все идут отцу, это законно?
Добрый день, ип оформлено на отца грузоперевозки, но за рулём езжу я деньги все идут отцу, это законно?
, вопрос №4016568, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Положена ли мне выплата по закону номер 306-фз?
Здравствуйте меня уволили из вс рф с категорией В, по травме( заболеванию) после ранения,на основании приказа 506 министра обороны. Положена ли мне выплата по закону номер 306-фз?
, вопрос №4015756, Виталий, г. Иркутск
Земельное право
Ст 24 закона 43 фз от 05.04.2013 о приобретении смежного участка
ст 24 закона 43 фз от 05.04.2013 о приобретении смежного участка. Такая возможность только для Москвы или для всех регионов РФ
, вопрос №4014974, ДЕРЖАПОЛЬСКАЯ Т А, г. Владивосток
Дата обновления страницы 22.11.2023