Не заберут ли потом квартиру за его долги?
Муж на стадии банкротства, имею ли я право без его участия взять ипотечный кредит, если нет брачного договора? Не заберут ли потом квартиру за его долги?
, Мария, г. Санкт-Петербург
Евгения Машковцева
Добрый день!
Для того, чтобы приобрести квартиру в ипотеку, вам придется взять нотариально удостоверенное согласие на покупку квартиры и передачу ее в залог банку.
Кроме того, собственность, приобретенная в браке, будет совместной собственностью супругов, и по умолчанию будет составлять по 1/2 доли в квартире. Если это не ваше единственное жилье. то вполне вероятно, что квартиру могут выставить на реализацию.